Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
Здесь можно полностью изолировать каждое помещение, активировать энергетические барьеры, закрыть толстые металлические двери, про окна можно и не говорить, они и так закрыты. Все эти системы создавались довольно давно, когда страна только появилась, и было непонятно, в каком виде она будет дальше существовать. Но в итоге столица разрослась, страна стала куда спокойнее, и потому необходимость в такой защите пропала. В последние годы отсюда убрали большую часть охраны, а защитные системы так и остались, не демонтировать ведь все эти перегородки. — Всё готово, господин! — отвлек меня от мыслей Рембо. — Отлично! Как раз уже жду! — обрадовался я и направился вслед за ним. Мы спустились на несколько этажей, затем рогатый проводил меня в отдельную комнату, где уже был накрыт стол. Лобстеры, мясо, морепродукты, дорогие вина, всевозможные деликатесы и сладости. — А ничего так журналюги здесь питаются! — возмутился я. Всё-таки этот стол накрывали демонические повара, и готовили они лишь из тех продуктов, что удалось найти внутри этого здания. А я решил спасти эти продукты. Ну не пропадать же им в самом-то деле, лучше уж съем это всё. А что съесть не смогу, отдам бесам, они тоже будут рады. Вкусно и красиво поесть — всегда приятно. Но куда приятнее, когда можно поделиться своей радостью с подчиненными! Благо, в этой телевышке прекрасно ловит связь и с выходом в интернет нет никаких проблем. Потому первым делом зашел в наш отрядный чат, отправил туда свою фотографию на фоне всей этой вкуснейшей еды и спросил, как у них дела. Ответили они тоже фотографией. Судя по всему, сейчас мои бедолаги сидят в какой-то промерзшей землянке, все грязные, голодные, холодные, грызут замерзший хлеб. Рядом в кучку сложено трофейное оружие, но добыча явно их сейчас не радует. — Да, мне тоже сейчас тяжело, понимаю вас, — отправил им голосовое сообщение, в ответ на что меня тут же засыпали гневными комментариями. Мол, командир, а не охренел ли ты там? Говорил же, что у тебя будет тяжелое задание, так почему сейчас сидишь и жрешь всякие вкусности? Катя поинтересовалась, где чаёк, на что я ответил, что, увы, никакого чая найти здесь не удалось. Почему-то журналисты пьют только кофе, странные люди. Так что Катя посоветовала мне как можно скорее убираться оттуда и не кушать там. Без чая всё равно еда не усваивается, как надо. Ну и заодно напомнила мне о мероприятии в столице, без этого тоже никак. Тем временем бойцы на задании показали мне вид из своей землянки. Всюду вокруг разбросаны тела, догорает вражеская техника. Будто бы меня должна была как-то задеть эта фотография! Я же подошел к окну и сфотографировал, что творится там, внизу. Сколько солдат собирается зайти в здание, сколько техники сюда стянули враги, и насколько серьезно они хотят захватить меня. *Игорь покинул чат* Ну уж нет, Игорь… У нас контракт, покинуть чат нельзя. Так что сразу вернул его обратно и уточнил, легкое ли у меня задание, по их мнению. — Командир, прости засранцев, были неправы! — загундели они в ответном голосовом сообщении. Ладно, своей радостью с бойцами поделился, потом хорошенько поел, и как раз, когда допивал свой кофе, стены башни слегка задрожали. Видимо, решили бить по дверям чем-то тяжелым, но даже это вряд ли поможет. |