Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
Весело тут, интересно. Можно пакостить, можно нарушать работу защитных систем и доводить важных полковников до истерики. А это ведь только начало, я и пары часов тут не провел. Самое веселое еще впереди! — Рембо, это тебе, — протянул ему несколько свитков. — Ты знаешь, что надо делать со свитками призыва демонических мух? — Конечно, знаю! — оскалился он и тут же исчез. А спустя минут пятнадцать сирена взвыла снова и в воздух ударили ракеты. Одна за другой они вылетали из многочисленных шахт и хаотично ударялись друг об друга, улетали в поля, врезались в охранные башни. Тут же воцарился настоящий хаос, и никто не мог понять, почему магическая система обнаружения целей вдруг так взбесилась. А ведь всего-то надо было продумать возможность отключения автоматики. Да, такая система не может дать сбой и обязательно наведет ракеты точно на воздушную цель. Просто демонические мухи распознаются иначе, в них заключено куда больше энергии, чем в тех же птицах или местных насекомых, вот они и распознаются, как что-то опасное. * * * — Да… Да… Да, всё плохо… Да, новосы атакуют по всей длине фронта, — устало проговорил Кардиналов в телефон. — Нет, я звоню не поэтому! По какой причине? Да хотел попросить, чтобы вы забрали своего дебила! Да, Резцова этого! Это не усиление, а издевательство какое-то! Ваше тайное оружие еще ни разу не вступило в битву, и уже два раза чуть не сдохло! А у врачей и другая работа есть, но они вместо этого возятся с вашим дебилом! На этом капитан завершил звонок и откинулся на спинку кресла. Дальше он продолжил изучать многочисленные отчеты и не стал отвлекаться даже когда ему на телефон пришло сообщение от Кости. Кардиналов не поднял головы от бумаг когда пришло второе сообщение, затем третье… Но в какой-то момент телефон ожил, чат открылся сам собой и поступивший видеозвонок принялся тоже сам по себе. — Наверное, ты был слишком занят, чтобы ответить, — послышался голос Кости и капитан сразу схватился за телефон. — Потому я немного помагичил. Просто очень хотелось показать кое-что интересное… — Ну? Что там? — кивнул Кардиналов. — Сам смотри, — оскалился Константин и закрепил камеру на груди так, чтобы было видно как можно лучше. После он прошелся по какому-то коридору, открыл одни двери, вторые, третьи, и очутился в просторном зале, где, судя по всему, как раз проходило совещание. — Ура! Мы победили! Противник отступил! — завопил Костя. — В смысле, отступил? — мужчины в военной форме удивленно уставились на него. — Когда? Как так? — генералы, полковники, майоры, все были в недоумении. — Поздравляю! — продолжил вопить Константин. — Боец! Кто отступил? Откуда? — мужчина с усыпанными звездами погонами замотал головой. — Российская Империя! Воркутинская база полностью захвачена, мы победили! — Куда? Что? Почему не доложили? — собравшиеся не могли поверить в услышанное. — Так вот я и пришел докладывать! Ура-а-а-а! — Подойди и доложи по уставу, боец! — рыкнул генерал. — И что у тебя в руках? — Так шампанское, чтобы отпраздновать! — воскликнул Костя. Кардиналов же смотрел в экран и держался за голову, понимая, к чему всё идет. Он узнал некоторые лица на этом видео, да и голос явно Косте принадлежит. — Кстати, это же вы управляете этой базой? И направляете самолеты для бомбежек застав Российской Империи? — уточнил Костя. |