Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Ух ты! Так это же хорошо! — усмехнулся я. — И что там на табличке было написано? — Сразу хочу извиниться, что не проследил вовремя за своими балбесами, — снова скривился Рембо. — Ну? — Это образец зимней военной формы императора Новой империи. И только один человек имеет право носить ее, — развел он руками. — А тайная канцелярия… — У них шлем, а тут шапка, — вздохнул рогатый. — Вот ребята удивились поди, — я едва сдержал смех, вспомнив лица этих солдат. — Я тоже, если честно, когда табличку музейную увидел, — почесал затылок Рембо. — Вот, прихватил новую форму для вас, она не такая выделяющаяся. — Но как переоденусь, эту тоже не выкидывай… Забежал в ближайшую подсобку, быстро набросил на себя новую форму и рассовал по карманам удостоверения на все случаи жизни. А пока бесы копаются в кабинетах и добывают всю необходимую информацию, решил присесть на лавочку и перекусить бутербродами с чаем. А что еще делать? Не в пыльной подсобке же сидеть! Сижу, никому не мешаю, попиваю горячий чай. И тут ко мне подбежал какой-то злой мужик. — Я не понял! Ты чего тут сидишь, прохлаждаешься? — рыкнул он. — А ты кто? — кивнул ему и сделал небольшой глоток. — Я начальник отдела снабжения военно-воздушных сил Новой империи Майор Симаков! — нахмурился мужик. — Назовись, солдат! — А я… — начал рыться по карманам и быстро просматривать удостоверения. Во! Это сойдет! — А я — поверенный начальника штаба! Главный особист императорской канцелярии и заведующий трибуналом! — показал корочки бледному майору и тот сразу вытянулся по струнке. — Прошу прощения, я не знал! — просипел он и убежал прочь, а я смог вернуться к своему позднему завтраку. Или раннему ужину… А который сейчас час? Майор убежал, и я не могу у него поинтересоваться. — Я не понял, солдат! А ты чего тут делаешь? — теперь уже другой мужик решил прервать мою трапезу. — Да вы издеваетесь… — вздохнул я. — А ты кто такой? — Я старший лейтенант Гулькин! Начальник караула! Так чего ты здесь делаешь? Я молча достал удостоверение военной прокуратуры и посмотрел на резко побледневшего старшего лейтенанта. — Извините! Прошу прощения! — с этими словами он убежал и больше не беспокоил меня, так что я меланхолично начал разворачивать фольгу, чтобы достать следующий бутерброд. — Так! — спустя какое-то время послышался недовольный голос очередного новоса. — Какого хрена? — Да вы уже достали! Ты-то кто? — Я прапорщик, заведующий полевой кухней! Солдат, чего ты здесь прохлаждаешься? — возмутился он. — О! — вот это уже другое дело. — А ты просто иди на ***, даже удостоверение показывать не буду. — Слушаюсь! — отдал он воинское приветствие и зашагал дальше по своим делам. На самом деле, я не просто так тут сидел. Мне было интересно посмотреть на то, чем живут новосы, ну и заодно немного поиздеваться над ними. Например, в курилке горячо обсуждали недавний вылет шестнадцати бомбардировщиков и ракетный обстрел какого-то оборонительного узла армии России. Офицеры хвастались друг другу и радовались успехам, говорили, что вот-вот раздавят Российскую Империю и наша армия вызывает у них только смех, но никак не уважение или страх. А когда взвыла сирена и Рембо по громкой связи объявил о приближении к базе группы штурмовиков, те почему-то обмочились и убежали в бункер. Вот как так получается? |