Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 44 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 44

Жалею ли я о чем-то? Нет, конечно! Это было действительно весело!

— Вопрос только, как отсюда выбраться… — задумчиво проговорил я, глядя с балкона на центральную площадь одного из крупнейших городов Новой империи. Если мне не изменяет память, этот город третий по величине и четвертый по количеству населения.

А ведь как всё хорошо и спокойно начиналось. Задание-то я выполнил без особых проблем, это было даже слишком легко, и местами даже скучновато. Разбил бутылку, внес смуту в ряды врага, а вот вернуться назад оказалось проблематично.

Да, можно было бы уйти через пентаграмму, вот только не в этот раз! Как бы ни смешно это звучало, но она пока закрыта на ремонт. Такой вот технический перерыв в работе пентаграммы перемещения, потому что с ней прямо сейчас работают сразу трое начертателей. Вносят уточняющие координационные символы, добавляют новые функции, снижают расход энергии и золота. В общем, дело действительно важное и нужное, но я не думал, что оно затянется настолько.

Вот и пришлось мне уходить из разворошенного улья своими силами. Разумеется, пути к отступлению сразу же перекрыли, вслед за мной отправили эскадрильи разведывательной и ударной авиации, оттянули с фронта два воздушных линкора, да и на земле куда ни глянь — всюду новосы. Бегают, чуть ли не каждый сугроб перекапывают саперными лопатками, но найти меня никак не могут.

А всё потому, что я побежал совсем в другую сторону. Ведь кому вообще может прийти в голову убегать в сторону вражеского города? Любой диверсант должен мчаться со всех ног к своим, но никак не ловить попутку на дороге и спокойно ехать еще глубже в тыл противника.

Хотя даже так пришлось хорошенько постараться, чтобы запутать следы. Сразу несколько сотен бесов до сих пор носятся в моей обуви по лесу и топчут снег, подсказывая моим преследователям всё новые и новые направления поиска.

И вот, теперь я стою на балконе, любуюсь центральной площадью города, местной архитектурой и думаю, чем бы мне теперь заняться. Надо придумать что-нибудь эдакое, чтобы было одновременно и весело, и полезно для страны. Ну и разумеется, это должно быть достаточно безумно. Настолько, чтобы потом было не стыдно рассказать об этом своим бойцам.

Рассказать… А чего это я такой наглец, и держу свое начальство в неведении? Как же я мог забыть? Надо же сообщить Лежакову, как у меня дела! А то ведь он сидит, наверное, в Сирии и все мысли только о Косте. Надо хоть просветить его немного, чтобы не волновался!

* * *

Лежаков сидел в экранированном шатре под защитой мощных артефактов, а вокруг постоянно гремели взрывы. Налеты бомбардировщиков не останавливаются вот уже несколько часов, артиллерия врага не замолкала со вчерашнего вечера, а вражеская пехота рвется вперед, не щадя себя.

Но имперские солдаты проявили невероятную стойкость. Не зря это «демоны войны», таких людей не сломить подобными способами, а взрывы вокруг лишь придают им бодрости и никак не пугают.

Взрывы слились в единый гул, но даже так Лежаков случайно услышал телефонный звонок. Он отвлекся от карт, бросил рацию командующего офицерам, а сам схватился за телефон. Но стоило посмотреть на экран, как генерал замер на пару секунд, ведь на экране высветилась фотография Кости. Дело в том, что Лежаков совершенно не представляет, откуда на его телефоне вообще могла появиться эта фотография. По крайней мере, сам он ее точно не добавлял, да и не умеет делать этого.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь