Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
— Так, понятно, — прищурилась та. — Я даже воспылала от твоих слов, если честно. Ты стольким успел насолить… — проворковала девушка. — Лучше мне поскорее приступить к выполнению задания, пока я не занялась с тобой кое-чем другим. Убийца достала два длинных изогнутых клинка и облизнула лезвие одного из них. — Теперь ты будешь умирать… — прошипела она. — Так это… — пожал я плечами. — У меня тут кнопочка есть, я могу и охрану позвать. Ты об этом не подумала? — Нет, милый, так не выйдет, — ухмыльнулась уборщица. — Ты весь мой, и развлекаться мы будем только вдвоем. Я двери закрыла, а ты сам знаешь, что они бронированные. Никто не помешает нам, можешь не беспокоиться. — Да я не то, чтобы беспокоюсь… — пожал я плечами и посмотрел на толпу бесов, что сидели где-то в углу кабинета и перебирали документы вместе со мной. Правда, сейчас они замерли и изумленно смотрели то в сторону барышни, то на меня. Все они пытались понять, что им делать. Тут или выйти стоит, чтобы не мешать нам, или, наоборот, остаться и помочь. Очень уж непонятно угрожает мне убийца. Точнее то, что она угрожает, как раз понятно, а вот чем — это сложный вопрос даже для меня. — Дорогой, а может ты сразу разденешься? Я ведь в любом случае сорву с тебя эту форму! — продолжила заниматься непонятно чем уборщица. — Давай лучше сначала ты. А то мне как-то неудобно уже, — предложил ей такой вариант. — Ну и фигура у тебя, кстати, ничего такая, так что почему бы и нет? — Я уже вся горю… — и правда, она действительно начала гореть. По венам будто бы потекло концентрированное пламя, а одежда на самом деле начала тлеть. Это что за Дар такой? Пламя явно не инфернальное, но похожее по структуре, так что… — КОМАНДИР, ЗВАЛИ? — яростный рык прервал мои мысли и бронированная дверь вместе с кусками бетона влетела в кабинет. Пыль, дым, мощная разноцветная аура, щепки от разлетевшегося шкафа. И посреди выломанного прохода стоит Катя со сверкающими и очень злыми глазами. — Эмм… Вообще-то нет, — пожал я плечами. — Ой… А мне показалось, что звали. Вот я и пришла, а дверь что-то заклинило, видать… — замялась она. * * * Столовая в военной части открыта круглосуточно, и солдаты частенько пользуются этим. Не только те, кто вернулся с задания посреди ночи, но и все прочие. Кате, например, не спалось, и потому она решила побаловать себя пирожками. Ночью всё становится вкуснее, и с этим никто спорить не будет. А там где пирожки, там крепкий кофе. А перед пирожками надо съесть что-то посерьезнее, например тарелку борща с черным хлебом, чесночком и тонко нарезанным сальцем. Но борщ — это суп. И после супа неплохо было бы закинуть в желудок что-то посущественнее, например сахалинской картошечки с фаршированными тушками рябчика. В общем, поход в столовую затянулся до поздней ночи. Потому Катя решила растрясти полученные калории и немного прогуляться по территории части. На полигон в одиночку не пойдешь, да и для этого нужно получить разрешение от командира… А идти в спортзал с набитым животом тоже не очень хорошая идея. Вот она и решила просто ходить по улице, а затем заглянула в штаб, просто от нечего делать. Сейчас там было довольно пусто, ведь активных заданий в данный момент практически нет. Почти все отряды вернулись и лишь несколько только возвращаются домой, а отправляться попросту некуда. За последние дни все задания были выполнены и остается только дожидаться новых. |