Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 46 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 46

— Клинки уже нашли нового владельца? — кивнул ему.

— Ага! — Рембо щелкнул пальцами и на столе появился мелкий, тощий, но очень довольный с виду бес, у которого на груди были закреплены эти два кинжала.

— Вот и отлично…

* * *

Заночевал я снова в кабинете, так как надо было рассортировать разбросанные документы по коробкам. А утром решил немного развлечься и пошел в казарму к своим бойцам.

Первой на глаза попалась Катюша, так что с нее и решил начать.

— Вот! — сунул ей в руки мешочек. — Это тебе, защитница ты моя! Хех…

— Это что? — удивленно проговорила девушка.

— Это подарок от меня, чай вкусный, — потрепал ее по голове, а она зашипела, мол, прическу порчу. — Вижу, что прическа у тебя. А в армии ее быть не должно, — девушка сразу спрятала волосы под кепку и сделала вид, будто бы ничего и не было. — Так вот, это особенный чай, и ты, как истинный гурман, должна оценить.

Все-таки чай этот, и правда, уникален. Даже не хочу вспоминать, во сколько мне обошелся мешочек чая на рынке в демоническом городе, ведь в демоническом плане с чаем большие проблемы, он там не растет. Да и этот чай тоже не совсем оттуда. Просто там есть привязка к еще одному миру, и мешочек принесли как раз оттуда. Посмотрим, понравится ли Кате магический чай. По идее должен понравиться, ведь он не только вкусный, но и повышает магическую силу.

Она, и правда, заслужила. Пусть ситуация получилась скорее комичной, но она искренне хотела меня защитить, а демонологи любят такое. Приятно, когда женщины дерутся за тебя.

Подарил Кате чай, а следом построил бойцов и решил как-то напрячь их. А то, пока я замещал Лежакова, они тут совсем расслабились! Ну уж нет, надо всегда оставаться в тонусе.

— Я пришел, чтобы сообщить вам одну прекрасную новость! — вижу, как сразу все напряглись. — Каждый из вас будет привлечен…

— Да что мы опять натворили? — возмутился Игорь. — Сидели тихо, приказы выполняли! За что нас привлекать?

— К награде вы будете привлечены, — усмехнулся я. — Расслабьтесь уже…

— В смысле? К какой награде? — не поняли бойцы.

— Ну, я же сейчас начальник части? — развел я руками. — Вот и решил наградить своих бойцов.

— Понятно, — махнул на меня рукой Игорь. — Превышение полномочий.

— А никакое не превышение! — возмутился я. — Я даже ваши подвиги все расписал и, судя по этому списку, каждый из вас достоин награды! Не верите? Так сами взгляните! — протянул Игорю листок, и тот сразу вчитался в строки.

На его лице тут же появилась улыбка, затем он гордо расправил плечи, после чего улыбка его стала еще шире… Но со временем лицо его начало мрачнеть, бледнеть, а ближе к концу списка он недоуменно посмотрел на меня.

— Командир… Первые двадцать пунктов да, всё, как и было описано, — согласился с началом списка Игорь. — А остальные пятьдесят откуда? Я такого еще никогда не делал!

— Ну так сделаешь, — похлопал его по плечу. — Все вы сделаете! Если дадут медаль, то в любом случае придется! Так что это не превышение, а просто медаль авансом за ваши будущие заслуги!

И вот, впервые за всю историю существования армии появились солдаты, которые всей душой не желали получить награду. Вот только приказ уже отправлен и им придется выполнить все эти подвиги из списка. Причем в ближайшее время.

Все мои бойцы в отчаянии, а значит сегодняшний день, как минимум, начался правильно. Оставив солдатам пищу для размышлений и время для осознания своего тяжелого положения, я вернулся к себе в кабинет и позвал Леночку, чтобы уточнить по поводу комиссии. Вроде как они должны были вернуться, так что отправил ее разузнать, куда они там пропали. Просто, в связи с последними событиями, было как-то не до них, хотя бесы должны были присматривать за ними во время задания.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь