Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 42 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 42

— Нет! — пискнул рогатый. — Не-е-ет! Я больше не буду!

* * *

Говорил же, что все в итоге останутся довольны. С каждым днем, с каждым часом на военной базе становится все оживленней. Бойцы возвращаются со своих заданий, в столовой постоянно стоит гвалт, солдаты празднуют свои победы и хвастаются достижениями.

Кто-то рассказывает небылицы, как его окружили сразу пять новосов, он уже приготовился к смерти и бросился в последний бой, но… Но один новос споткнулся и упал лицом в сугроб, у второго выпал из автомата магазин, а из патронника выскочил патрон, третий запутался в ремнях, а у остальных двоих выпала чека из гранаты на груди. В общем, повезло, причем невероятно. И так повезло много кому, чему всем оставалось лишь удивляться.

Я же вышел на плац и наградил пилотов за их храбрость. Они, и правда, не дрогнули, выполнили приказ полностью и без паники. Даже Художник удивился, что никто не свернул по пути и не вернулся на базу раньше времени. Хотя я изначально рассчитывал, что минимум десять самолетов так и не сбросят бомбы на разведывательный центр Новой империи. Предполагал, что они в нарушение приказа отстреляются раньше или вовсе, в панике потеряют управление над своими самолетами.

Но нет, все молодцы, за что я приставил каждого из них к наградам. Пусть это не какие-то особые медали высшего уровня, а просто формальная похвала от лица Империи, но даже такая медалька является статусной вещью.

Помню, как они стояли и улыбались. Все сорок два пилота не только вернулись живыми, но при этом ни один самолет не пострадал во время выполнения боевой задачи.

Чего не скажешь о бесах… Они тоже стояли в том строю, но их было всего пятеро, включая Рембо. Бесы были одеты в легкие костюмы, на лбу летные очки, а в глазах вселенская грусть. Еще бы, ведь изначально их было более двух тысяч.

И это проблема, ведь убитым надо еще выплатить компенсацию за смерть, а особо пострадавшим еще и отпуск предоставить.

Но это было еще вечером, а сейчас глубокая ночь, и я сижу в своем кабинете, как обычно перебирая бумажки и выдумывая новые задания. Да, придумывать задания должны другие люди, но ведь у меня тоже весело получается! Особенно весело смотреть на лица бойцов, когда эти задания попадают к ним в руки и они прочитывают первые строки.

— Эмм… — пришлось отвлечься от документов, так как дверь кабинета тихо отворилась и внутрь скользнула изящная тень с ведром и шваброй. — Чем обязан, сударыня? Я уборку не заказывал… — прищурился я, глядя на молодую уборщицу.

Та сразу сбросила с себя платок, растрепала длинные волосы и отбросила в сторону швабру. Прямо на глазах она стала значительно моложе и привлекательнее, и без того изящная фигура подтянулась и приняла идеальные формы.

— Вот ты какой, оказывается, Константин, — протянула она томным голосом и присела на мой рабочий стол, повернувшись ко мне вполоборота. — Даже не думала, что меня, агента глубокого внедрения, расконсервируют ради такого, — с нотками разочарования проговорила девушка. — А ведь меня держали здесь для того дня, когда сам Император решит посетить эту базу. Я должна была его устранить, по идее, — вздохнула она и игриво задела пальцем кончик моего носа. — З***ал ты их конкретно, Костик.

— Кого хоть? Просто интересно, для статистики, — задумался я вслух. — Османов? Змеевых? Хотя почему Змеевых, меня ведь не любят не только они, а еще пара-тройка десятков других Родов… А, Новая империя, да? Но чего я такого им сделал?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь