Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 89 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 89

— А чего такого сапер сделал? Он, вроде бы, хорошо выполняет свою работу, — задумчиво проговорил начальник части, а командир случайно это услышал и повернулся к нему.

— Что он сделал? Хорошо выполняет работу? — прорычал здоровяк и устремил свой бешеный взгляд в сторону начальника. — А я расскажу тебе, всё расскажу! Доходчиво!

Командир танкового подразделения был слабее начальника части, об этом всем было известно. Точнее, почти всем. Каждый знал об этом, а вот сам командир, как оказалось, не знал. И раз уж никто не объяснил ему этого, следующие два часа он гонял по всей территории части уже начальника, лишь изредка отвлекаясь на сапера, если тот случайно попадался на глаза. И носился бы так дальше, но подоспела охрана и здоровяка просто завалили числом, скрутив по рукам и ногам.

— Да скажи ты по существу! Что не так? — прокричал начальник, едва переводя дух. — Я тебя, психа, вообще больше к танкам не подпущу, понял?

— А нет у нас больше танков! Всё! Закончились!

Только сейчас начальник части узнал, что практически вся бронетехника была уничтожена этой ночью. Нет, не в бою. Танки не смогли преодолеть и половины пути, а сейчас стоят, догорают прямо на дороге и в пустыне.

И во всём этом командир винит только саперов. Ведь они помчались на боевую вылазку, направив машины на восток. Но еще на середине пути несколько танков из начала колонны подорвались на минах. Такое бывает, и для подобных случаев разработаны инструкции, потому мужчина не растерялся и скомандовал разворачивать колонну и идти в объезд.

А объезда не нашлось, ведь вскоре еще несколько танков вспыхнули, словно спички, напоровшись на османские мины. У русских таких мин нет, это всем известно, они заставляют танк гореть будто бы изнутри и работают, в том числе, при помощи магии. Объехать минное поле не получилось, потому операцию было решено отменить и, развернувшись, танки спокойно направились обратно на базу. И каково было удивление танкистов, когда на той дороге, по которой они только что спокойно проехали, их машины стали вспыхивать одна за другой!

— Саперы, падлы! — командир продолжил попытки вырваться. — Урою! Всех вас закопаю!

— Да я ни одной мины на том направлении не поставил! — продолжал выть пухлый мужичок. — Ни одной, клянусь!

— То есть ты хочешь сказать, что я дебил? — рыкнул командир. — Скажи еще, что это русские заложили. Или черти какие-нибудь?

* * *

*Пш-ш-ш!*

— Опа! — я подскочил со своего места и подбежал к рации. — Сейчас что-то скажут!

— Может, это османы вышли на нашу волну? А то наши до сюда точно не добьют, — предположила Катя.

— Добьют, никуда не денутся, — отмахнулся я. Просто она не в курсе, что где-то наверху сейчас летает бес с антенной в руках и всеми силами пытается поймать радиоволны.

— Как слышно? — сквозь помехи пробился мужской голос.

— Паршиво! — радостно воскликнул я. — Говорите, чего там у вас?

— Это Первый? — уточнил тот, на что я сразу ответил утвердительно. — Первый, мы можем выдвигаться к вам. Как у вас обстановка?

Мои бойцы все разом облегченно вздохнули. Ведь если совсем скоро сюда прибудет подкрепление, можно больше не бояться неминуемого штурма позиций превосходящими силами противника.

— Обстановка спокойная, а вот подкрепление сейчас ни к чему. Самим османов не хватает! — хохотнул я. Причем засмеялся я не от своей шутки, так как шутки в этом и не было. Всё же османов действительно маловато, не успеем вдоволь повеселиться. Просто лица бойцов так забавно поменялись в считанные мгновения… и теперь они так злобно смотрят на меня, но ничего не решаются сказать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь