Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
— Должны, но орлы увидели, сколько там трупов и в каком они состоянии. И теперь сидят, ждут подмогу. Без подмоги ни в какую не соглашаются оттуда выходить, — развел руками тот. — Что, все четыреста пятьдесят человек? — удивился командующий, а в ответ помощник лишь пожал плечами. — Да уж… И кого к нам заслали русские? Что это за монстры? — Не знаем точно, но насколько мне известно, командира этой группы зовут Костей. А еще, по проверенной информации, Костю боятся даже свои. Причем наш шпион акцентировал на этом внимание и убеждал нас, что свои боятся его даже намного больше… Глава 13 Я даже не представляю, можно ли еще уютнее устроиться в захваченном лагере противника. Всё-таки враги убегали отсюда за победой, думали, что сейчас быстро накажут врага и вернутся. Потому оставили тут печеньки и чай. Надо сказать, что печеньки довольно вкусные, да и чай неплохой, потому времяпрепровождение обещает быть максимально приятным и продуктивным. Но почему, кроме меня, только Катя жует печенье за обе щеки, тогда как остальные сидят по углам и ведут себя максимально тихо? — Вы чего? Чай вкусный, наливайте себе! — воскликнул я, а то атмосфера с каждой минутой становилась всё более напряженной, и надо было как-то разбавить её, чем-то светлым и легким. — Если уж пить напоследок, я бы предпочел водку, — честно признался Игорь. — А ее тут почему-то нет, даже в качестве антисептика. — Да почему напоследок-то? — возмутился я. — Всё же тихо, мирно и спокойно! — Ага, это сейчас. А потом османы как попрут со всех сторон, полезут из всех щелей, и как нам прикажешь отстреливаться? — Из пулеметов, разумеется, — пожал я плечами. — Только у нас даже патронов не хватит, если они возьмутся за нас всерьез, — махнул на меня рукой Игорь. — Ладно, отставить пораженческие настроения, — усмехнулся я. — У меня есть информация, что сегодня они на штурм не пойдут. Так что, как минимум, до утра можете расслабиться и отдохнуть. — Да ну? Вот так просто будут сидеть у себя и ждать утра? — скривился Браг. — В жизни не поверю. — Ну почему же сидеть? Артиллерией нас накроют и всё, — развел я руками. — Но вы не переживайте, окопы тут крепкие. И это, кстати, действительно так. Окопы османы строили на совесть, ведь в планах у них было выстроить непроницаемую линию обороны, через которую никогда в жизни не пробьется наша армия. Причем строить здесь не так-то просто. Вокруг пески, которые то и дело норовят засыпать окопы, потому всё приходилось укреплять бетоном. Но и его тоже просто так не привезешь, так что стройка у османов заняла немало времени и отняла много сил и денег. Обидно им, наверное. Так старались, делали для себя, со всеми удобствами. Выкопали трехэтажные блиндажи, чтобы можно было спуститься глубоко под землю и во время артобстрела сидеть в комфорте и спокойно попивать чай с печеньками. Чем мы тут, собственно, и занимаемся. Прошло всего около двух минут после нашего с бойцами разговора про артиллерию, как начался обстрел. Где-то там загрохотали взрывы и с каждой минутой гремели они только чаще. Тогда как у нас лишь едва заметно подрагивали укрепленные стены, и при близких попаданиях сыпался с потолка песок. Бойцы сразу напряглись и расселись по углам, на случай прямого попадания, а я так и остался сидеть за столом. Разве что заварил себе еще чайничек и принес побольше печения. Оказалось, в офицерской комнате есть целый склад сладостей, и так как это принадлежало врагу, могу считать данные запасы законным трофеем. |