Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
Никто не обратил на эти подпорки никакого внимания, но я-то знаю, откуда они взялись. Ведь османы действительно разрушили большую часть укреплений, они правда очень старались и что-то у них даже получилось. Но какой в этом смысл, когда все заваленные окопы тут же раскапывали обратно бесы? Разрушенные блиндажи восстанавливала бригада демонических строителей чуть ли не быстрее, чем они разрушались. Любое повреждение чинилось буквально за пару минут и с восходом солнца, когда обстрел прекратился, оборонительные позиции были даже в лучшем состоянии, чем до обстрела. Правда не хочется даже вспоминать, сколько за эти работы пришлось заплатить энергии. И не только за эти работы, ведь всю ночь несколько диверсионных групп бесов носились по округе и выполняли всю необходимую работу по зачистке местности. Не стоит забывать, что османы далеко не беспомощны и были готовы к подобному. Так что где-то около тридцати бесов были обнаружены и уничтожены на месте. Правда, информация о них так и не была передана командованию, ведь специально на такой случай рядом всегда находился Рембо со своим отрядом и месть настигала османов незамедлительно. А вообще, враг не планировал устраивать такой длительный обстрел. Как-никак, они планировали снова занять эти позиции, а не уничтожать их. Да и снаряды стоят недешево, и стрелять всю ночь по семи русским, засевшим в окопах, командование сочло бы слишком расточительным. Потому несколько раз в нашу сторону отправляли штурмовые отряды, но когда те просто исчезли, следом был отдан приказ раскатать нас танками. Вот только и это получилось совсем не так, как было задумано. Почему? Да просто, не повезло им, наверное… * * * — Да поймайте его уже! — верещал пухлый мужичок и носился вокруг дерева, пытаясь убежать от командира танкового подразделения. — Я тебя сейчас сам поймаю, Агдаль! — рычал тот. — Поймаю и убивать буду! Бить до тех пор, пока не выбью из тебя всё дерьмо! — Отстань ты от меня! Что тебе надо? Чего ты на меня взъелся? — верещал бедолага, понимая, что вечно так бегать не сможет. Как-никак, лишний вес этому явно не способствует. Еще некоторое время они носились по военной части практически молча, тогда как остальные просто недоуменно наблюдали за этим и никто не мог ничего поделать. С одной стороны, надо остановить командира танкового подразделения, а с другой стороны… Ну, он как бы под два метра ростом и довольно мощный мужик. Остановить его — это как остановить танк, довольно сложная задача. — А ну иди сюда, гнида! — в какой-то момент мужчина достал клинок и стал им размахивать, отбив последнее желание останавливать его даже у тех, кто это мог бы попытаться сделать. — Да отстань! — взвизгнул второй и стал убегать еще проворнее. — А ну отставить балаган! — послышался грозный окрик начальника части. — Прекратить! Почти все звуки разом стихли, разве что командир так и не остановился и продолжил носиться за пухлым, размахивая своим клинком. — Я прирежу его! Мне плевать на последствия, я точно его прирежу! — А что случилось-то? — удивился начальник и уточнил у свидетелей. — Сами до конца не поняли, — развел руками один из офицеров. — Уже второй час носятся, остановить не можем. А командир сказал, пока не прирежет нашего сапера, не успокоится. |