Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 30 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 30

Огляделся по сторонам, и чуть не попал под проезжающую мимо машину… Остановился и снова огляделся. Так, понятно. Когда они говорили, что это место прекрасно, это был сарказм. Каюсь, не распознал сразу. Хотя, а чего я ждал? Вокруг холод, слякоть, серость. А когда заеду в город, попаду в другой мир? Где тепло, приятно и солнечно? Ну, в моем мире такое возможно, но от этого подобного ждать не стоит.

Немного постоял на обочине, понаблюдал за происходящим вокруг и решил, что первым делом мне стоит заселиться в таверну. Почему? Как минимум, мне надо что-то съесть. И желательно что-то вкусное. И так живот урчит всю дорогу, а это тело требует дать ему хоть немного строительного материала для восстановления.

Немного отдохнув и отряхнувшись от налипших на штаны обледеневших комков грязи, направился прямиком в центр города. Стоит отметить, что движение здесь куда более оживленное, и рассматривать красоты города стало сложнее. Но я же знаю правила дорожного движения, пусть и практики пока слишком мало. Ничего, справлюсь!

Прошло минут пятнадцать, и вот, я иду по тротуару и толкаю свой мопед руками. Нет, не справился. Один раз в сугроб улетел, два раза кувыркнулся, и всё это за каких-то пять минут. И да, я знаю правила. А остальные — нет!

Теперь я весь мокрый, и мне даже немного обидно. Но ничего, немного подкоплю, куплю себе большую тяжелую машину, и тогда посмотрим, у кого будет главная дорога!

Так что ездить в городе оказалось куда сложнее, потому первая попавшаяся на глаза гостиница показалась мне подарком свыше. Вселенная лично обратила на меня взор и позволила мне наконец найти мягкую постель и сытный ужин.

До гостиницы оставалось всего несколько метров, но в какой-то момент меня окликнули. Повернулся и увидел двух мужиков, что выходили из темного переулка.

— Эй, мужик! — крикнул один из них. — Заработать не хочешь?

— Не… — протянул я и задумался. — Впрочем, хочу! — вытащил ключи из мопеда и бодро засеменил в их сторону.

Мы прошли по переулку, свернули в темный двор, и вскоре остановились около черной машины. Света тут нет совершенно, да и прохожих тоже нет. Никто в здравом уме и по своей воле сюда точно не зайдет.

— Ну что? Давайте! — окликнул своих спутников.

— Чего давать? — удивился один из них.

— Давайте, нападайте! — сбросил мешок на землю и приготовился к сражению, выставив руки вперед. Вот только мужики так и замерли, недоуменно глядя на меня. — Ой, ну не надо ломать комедию, я сразу всё понял! Предложили заработать денег, а теперь потребуете выкупить свою жизнь. Думаете, я такое не проходил?

Пентаграммы на ладонях я начертил еще по пути сюда, так что эти двое, даже при всем желании, не смогут мне навредить. А согласился я потому, что лишняя энергия мне сейчас не помешает.

— Ты бухой, что ли? — мужчина снял шапку и почесал затылок. — Машину толкнуть помоги. Два рубля дам!

Даже руки опустились. Посмотрел, а тут, и правда, машина в сугробе сидит. Да уж, неудобненько получилось.

Но два рубля — есть два рубля. Это немного, но это честные деньги. Причем первые заработанные мною в этом мире, так что я могу собой гордиться!

Вскоре я снова выбрался на освещенную улицу, припарковал свой мопед и зашел в гостиницу. Не назову её роскошной, да и просто средней гостиницей это заведение тоже на назвать. Пять этажей, холл достаточно чистый, и на первом этаже расположился небольшой ресторанчик. Даже, сказал бы, кабачок.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь