Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 28 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 28

* * *

Вот взяли и разбудили… Не могли утром прийти?

А ведь лежал, никого не трогал, размышлял о своем. Куда мне податься в этом мире? Где можно весело провести пару тысяч лет, чтобы меня никто не трогал, и не мешал развлекаться?

Не то, чтобы я такой тугодум, и вот уже три дня не могу придумать. Идей как-раз хватает. Могу стать учителем, философом, художником… Новый мир — новые возможности! Поэтому вопрос этот не так прост, как может показаться.

Но в какой-то момент дверь слетела с петель и в комнату ворвался десяток вооруженных бойцов. Они сразу окружили мою койку, и из-за их спин показался крупный мужчина с седыми висками. Ага, командир. Видел его пару раз из окон, но возможности прикончить пока не представлялось. До этого момента…

— Здрасьте! — помахал им рукой и приподнялся в кровати. — Что делаете? Тоже не спится?

Несмотря на команду, бойцы почему-то замерли в паре метров от меня, и стали переглядываться от удивления. Думали, что я буду кричать и молить о пощаде? Нет, это не в моих правилах.

— Чего молчите? — посмотрел на них. — Что-то случилось? Я просто устал… Сами понимаете, раненый, и все такое.

Нет, всё равно молчат.

— Эх… — вздохнул я. — Бальтазар, разберись с ними. А я ещё посплю.

— Но я не Бальтазар… — из-под кровати выбрался здоровенный мускулистый демон.

— Сегодня ты Бальтазар! — развел я руками. — Всё, иди, разбирайся! — я перевернулся на другой бок, а за спиной послышалась пальба. Но стреляли недолго, ведь для демона такого уровня эта кучка доходяг — ничто.

Глава 4

Еду себе, никого не трогаю… Кого надо, всех уже потрогал, так что могу позволить себе небольшую передышку.

А навстречу мне, то и дело, проносятся броневики, какие-то боевые машины, и огромные внедорожники. Все куда-то спешат, торопятся, готовятся с кем-то воевать, и никому нет дела до парня в простой одежде, что спокойно едет на тарахтящем мопеде в сторону города. Какой же хорошей идеей оказалось взять это недоразумение в качестве транспорта.

Правда там, в лаборатории, были варианты и получше. Всевозможная бронированная техника, причем даже с пушками и пулеметами, довольно дорогие гражданские автомобили. Даже какая-то красная спортивная машина. Видимо, транспорт того аристократа, которого я прикончил еще при первой нашей встрече. Но я выбрал именно мопед, и теперь ни о чем не жалею. Разве что сложно управлять им на таком морозе, когда на дороге каша, и колеса постоянно пытаются разъехаться в разные стороны. Но зато на меня никто не обращает внимания, как если бы я ехал на чем-то посерьезнее.

Призванный мною демон прекрасно справился с большей частью охранников и сектантов. Правда, пришлось ему немного помочь… Но учитывая, сколько он подарил мне энергии, мне не составило труда провести еще парочку призывов.

Начальник охраны там, правда, был сильным мужиком. Хотя, опять же, всё относительно. Просто я пока что сопля. И нет, я не страдаю излишней самокритичностью. Но, вспоминая мой прежний уровень могущества, становится даже немного противно от осознания своей нынешней никчемности. Хотя это лишь временное состояние, набрать былые силы — не проблема, просто на это потребуется некоторое время.

И вот, еду я на мопеде. Да, я знаю, что это. Память тела уже вернулась, и пока лежал в госпитале, восстанавливал оставшиеся пробелы за счет соседей по палате. И что хочется сказать? А мне нравится этот мир, пусть он и довольно странный. Подумать только, какая-то тарахтящая железная двухколесная ерунда едет даже быстрее лошади! Не магической лошади, конечно. Скорее, хромой и больной… Но ведь быстрее!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь