Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 29 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 29

Вообще-то, маги обычно не любят технологии, предпочитают сторониться их, и полагаться только на то, в чем они сами сильны. Но это потому, что у них не было велосипеда! Ой, скутера!

Хотя я, кстати, на велосипеде тоже пробовал, но после нескольких кругов по внутреннему двору особняка понял, что это неправильный транспорт. Хочется, чтобы техника тебя везла, а не ты её, крутя педали.

Еще во время подготовки к побегу я понимал, что после уничтожения всех охранников, нужно будет как можно скорее покинуть особняк. Потому собирался довольно быстро, брал только самое необходимое и дорогое. Затем закинул всё в мешок и поджег здание. И пусть таким образом от всех улик не избавиться, но главное было сжечь архив и кабинет начальника. А то вдруг где-то там осталась моя фотография?

О, еще один броневик проехал навстречу. И опять в ту же сторону. Но, в любом случае, ничего ценного они там не найдут. Большую часть денег я собрал, а остальное догорает в пламени пожара.

Денег, кстати, набрал довольно много. Но это если не вспоминать мои прежние доходы в другом мире. А так получилось около двадцати семи тысяч рублей. Память, оставшаяся мне от прежнего владельца тела, подсказала, что за такие деньги можно купить неплохой автомобиль или же уютную однокомнатную квартирку, недалеко от центра города. А после покупки квартиры можно будет найти себе прекрасную жену, завести семью. А там и дети будут. После чего заведу демонят-щенков, они будут играться с детьми, а мы с женой наслаждаться счастливой спокойной жизнью. Но в какой-то момент появится маг-психопат, убьет их всех, а я буду мстить. И не один раз прокляну себя за то, что выбрал, в первую очередь, не силу, а счастье.

Эх… Сколько раз такое было? Могу с ходу назвать имена двадцати человек, у которых жизнь сложилась именно по такому сценарию. Они жили мирно, наслаждались покоем и уютом, но в один миг потеряли свои семьи. После чего их жизни целиком поглотила месть. А у одного вышло забавно. Он так долго готовится к отмщению, набирал силу, тренировался, что его обидчик умер от старости.

На пустынной дороге стали появляться сначала фонарные столбы, а затем всё чаще начали попадаться отдельные здания, и даже целые жилые кварталы. Чем ближе к городу, тем больше попадается на пути людей и машин. Кстати, поток военной техники прекратился. Видимо, жилище того аристократа находится за городом, или техника попросту закончилась. И это, кстати, тоже странно. Как можно было просто взять и выпустить меня оттуда? А теперь всё, смешаюсь с толпой, и найти меня станет невозможно.

Действительно важную роль сыграл мопед. Это такое транспортное средство, на котором очень вряд ли будет ехать вселенское зло. Для могущественных личностей придумали совершенно другую технику. Тогда как я оказался мелким, злобным, и крайне неприметным гением. Всего-то привязал к багажнику вязанку дров и мешок из-под картошки, притворившись деревенским парнем. И мало того, ехал как раз в сторону ближайшей деревушки.

Она тут, и правда, есть. Узнал о ней из разговоров солдат в лазарете. Они всё мечтали поскорее выбраться в деревушку и говорили о каких-то верных вариантах там. Мопед всё тарахтел, и вскоре я увидел табличку при въезде в город.

Ну здравствуй, Воркута! Прекраснейшее место на земле!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь