Книга На пике, страница 20 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 20

Выткнуть я его смогу в любой момент, так что можно за него не беспокоиться. А так, пусть пока насасывает, я только за.

Хотел следующий расположить тут же, но вовремя заметил одну странность. Зеленая трава вокруг первого сборщика постепенно начала желтеть. И круг с каждой минутой всё расширялся.

Такое я видел лишь когда разрушал осколок пустынников. Там тоже всё начинало сереть и отмирать.

Следующий установили значительно дальше. Да, таким образом я убиваю природу, но пока на нее срать. Если что, саженцев потом сюда притащу, лес засадим. Интересно, а приживутся ли тут наши растения? Ведь энергия дает жизнь, а наш мир уже давно испытывает в ней дефицит. И растения должны были приспособиться к ее нехватке. А значит здесь они должны переть как на дрожжах. Надо лишь подобрать те, которые подходят для данной климатической зоны.

Для установки последнего кристалла, мы отправились еще дальше. Паше это категорически не понравилось, и он всё это время не переставал ныть, но все равно обратно не поворачивался и исправно тащил последний кристалл.

До осколка метров двести, думаю, с этого расстояния мои бойцы вполне смогут палить прицельно. Так что со спокойным сердцем, я взял в руку пистолет, и насвистывая веселую мелодию отправился на звук ручейка.

Чем ближе к воде, тем больше растительности. Продираясь сквозь кусты, я наткнулся на раненого беса. Он оскалился, и прыгнул на меня, но один выстрел вмиг окончил его страдания. Искры разлетелись, и земля тут же жадно впитала бесхозную энергию.

Пока я рассматривал огромный цветок, что раскрылся прямо передо мной на одном из кустов, послышалось несколько выстрелов сзади. Прикрывают, молодцы. Можно спокойно гулять, и получать удовольствие от изучения нового мира.

Ручей оказался в небольшой расщелине. С виду не глубокий, но это лишь на первый взгляд. Думаю, где-то по пояс. Вода кристально чистая, прозрачная, и очень холодная. Сам родник бьет откуда-то из земли, и в нее же уходит через несколько метров.

Но самое главное, от нее исходит едва заметное свечение. Всё потому, что дно усыпано белыми мерцающими кристаллами!

Сборщик я сюда втыкать точно не буду. Пусть с этого и можно неплохо подзаработать, но не хотелось бы губить столь дивное место.

*Хрук!*

Я отчетливо услышал, как кто-то неосторожно зашуршал в кустах на противоположном берегу. Метрах в пяти, не дальше.

В один прыжок я спрятался в густой растительности, и принялся наблюдать. Как ни странно, Паша в этих кустах оказался раньше меня! Ведь может, когда хочет. Несмотря на то, что я по идее должен быть быстрее него.

Ожидал увидеть на том берегу чёрта или беса, и тут же пустить ему пулю в голову, но нет, гостем оказался кто-то другой.

— Да ну нахер… — только и выдавил из себя Паша.

К воде вышло существо, внешне очень похожее на броненосца, разве что в размерах чуть больше. Высота примерно метр, зато длина около трех, и это если не считать хвоста. Крокодил-броненосец? Нет. Мирный крокодил-броненосец. Скорее так будет.

Мирный — потому что из его пасти не торчат острые клыки, да и выглядит он вполне доброжелательным. Просто пришел, и окунул свой длинный круглый язык в воду. Возможно это не язык, а какая-то трубка или присоска, кто-ж его знает? Существо поначалу озиралось, но потом окончательно расслабилось и закрыло от удовольствия глаза.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь