Книга На пике, страница 18 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 18

Хотя так куда веселее. Мысли о том, что мы здесь все, можно сказать, бессмертные, окончательно развеяли страх. Его и так не особо было, но теперь и вовсе, инстинкт самосохранения приказал долго жить.

И ладно если бы для воскрешения нужно было тело. Так нет, все мы находимся в базе данных у блока управления. Все наши мысли, сознание, память. Генетический код, особенности организма… Всё это там. И для построения нового меня требуется всего лишь материал. Да и тот можно воссоздать при помощи энергии.

Отсюда вопрос. И очень важный! Я его задал помощнице, но она лишь рассмеялась, хотя я и не понимаю почему. Почему нельзя наделать копий себя? Армия клонов решила бы много проблем как здесь, так и на земле. И пусть для этого нужна прорва энергии, но клоны окупались бы за считанные дни!

Если хорошо их вооружить и отправить на добычу, с четким заданием крошить как можно больше чертей, то и вовсе, хватит пары часов.

С момента приземления прошло минут десять, а мы остались практически в одиночестве. Закончилась орда. Хотя это скорее был лишь отряд, уж очень всё вышло легко.

Мужики спустились вниз и начали открывать ворота. Надо будет поставить сюда гидравлику, причем помощнее. Они и так тяжелые, а теперь, когда их подпирает гигантский свинопес, и подавно.

От его удара не осталось даже вмятины. Действительно, логично было бы бить в стену. Тварюгу сразу прицепили к погрузчику, и волоком затащили внутрь.

Для надежной фиксации копыт со склада вытащили цепи, веревки, и всё, что только может помочь. Даже думали в бетон закатать, частично. Чтоб наверняка. Но в таком случае свиноту потом никак не транспортируешь. Будет орущим памятником прямо в приемном покое медцентра, как вариант.

Всё это время зачистка не останавливалась ни на секунду. Ведь бесы по прежнему стягивались к нашему осколку, пусть их и стало куда меньше.

Пулеметы стихли окончательно лишь через час. Большую часть нечисти удалось уничтожить на нашей территории, но иногда огоньки вылетали и за пределы. Например, когда рогатых отбрасывало взрывом.

Еще недавно гладенькая бетонная площадка теперь вся изрыта небольшими воронками и трещинами. Про сколы от пуль и вовсе можно молчать. Довольно-таки обидно, но с этим ничего не поделаешь, после каждого боя придется производить небольшой косметический ремонт. Стройматериалов на складе для этого более чем достаточно.

Тем более склад у нас второго уровня. Грузить туда можно больше, чем весит сам осколок. И самое главное, за счет энергии содержимое можно выгружать в любую точку островка. Пусть это не бесплатно, да и для этого нужен специально обученный человек, что будет контролировать перенос, но все равно функция более чем удобная.

Таким образом можно сразу правильно расставить пулеметные точки, снабдить всех запасом патронов, и даже во время боя преспокойно пополнять эти запасы в режиме реального времени. Но для безопасности надо будет соединить склад с нашей крепостью. Думаю, туннель из бетона Паша сможет наколдовать.

Но вот мы приземлились. Вокруг никто не представляет для нас опасности. Что дальше? Лететь к следующей орде, или остановиться пока тут? Здесь мы заработали около пятидесяти тысяч, и это довольно паршиво. На стену не хватит, плюс мы снова оказываемся без жилых домов и каких-либо удобств. А еще надо тратить на развитие…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь