Книга На пике, страница 19 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 19

Ребятам в этом плане проще. Пройтись со шваброй по площадке и собрать кристаллы в ведро. А потом уже я буду распределять их среди своих. Жаль, предыдущее ведро испарилось вместе с содержимым. Как и сердце дракона. Пусть на эту вещицу у меня не было планов, но все равно обидно. Выглядела она дорогой, можно было бы обменять на что-то магическое из другого мира.

Сборщики! Точно! Мы настолько удачно припарковались, а я совершенно забыл, чем можно заниматься на земле! А ведь раньше думал тут даже крепость отстроить, и высадить сода людей побольше. Чтобы как раз этими сборами и занимались.

Рука легла на столб, и я сразу полез в магазин. Там по прежнему красовались новые позиции, которые я даже не удосужился рассмотреть ранее. Здания, которые можно будет потом строить. Но на них мне явно не хватит энергии.

А вот сборщиков штуки три я могу себе позволить. Сразу согласился со сделкой, и у меня в руках оказались три кристалла с металлическим набалдашником. Тяжелые, килограмм по десять, а то и больше.

— Прикрывайте! — крикнул я, и выбежал из ворот. За мной следом отправились два бойца, на случай, если придется меня уносить, а также Паша, чтобы устанавливать кристаллы было не так страшно. Он, правда, не горел желанием, но кто-ж его будет спрашивать?

Впрочем, прикрывать было не от кого. Да и нести не пришлось. На всякий случай мы обвязались веревкой, чтобы не потеряться, вдохнули побольше воздуха, и по очереди сделали шаг за пределы купола…

Могу с уверенностью заявить, что сюда не ступала нога человека. А также сразу стало ясно, что люди здесь вполне могли бы жить. Не знаю, как тут погодка ночью, и бывает ли здесь ночь, но сейчас примерно плюс двадцать пять-тридцать. Небольшой ветерок свежий обдувает лицо, вдали слышится журчание ручейка. Не хватает только пения птиц.

Это уже не та пустыня, в которой мы оказались изначально. Оттуда мы удалились уже на тысячу километров, не меньше. Вместо красного камня и песка перед моими глазами предстала зеленая лужайка, вдали виднеется лесок. Чертям тут явно должно быть комфортнее, но именно здесь почему-то их гораздо меньше. Я ожидал встретить нескончаемый поток тварей, но, видимо, где-то просчитался.

“Или тут есть живность пострашнее рогатых?..” — Задумался я. Но произносить этого вслух не стал, Паша и так выглядит каким-то дерганым.

Но повода для паники пока нет. Дышится здесь прекрасно, даже кажется, что кислорода в воздухе больше. Гравитация тоже никак не отличается от нашей. Почти уверен, что все миры, которые имеют сюда выход, одинаковы. С небольшими отличиями во внешнем виде существ. И всё. Можно спокойно путешествовать хоть куда угодно.

В теорию буду погружаться позже. Когда разберусь со всеми проблемами. Или когда найду ученых, что будут всё это изучать. Это, кстати, тоже не стоит откладывать. Можно даже взять пробу грунта на анализы. Посмотреть, чего скажут. Но первым делом…

— Хыть!

Кристалл вошел в землю сантиметров на двадцать, и спустя несколько секунд начал излучать мерный свет. Всё? Запустился?

Я положил руку на металлический набалдашник сверху и закрыл глаза.

Собрано 1…

2…

4…

6…

— Собирает? — Паша заставил меня открыть глаза.

— Хм… Собирает… И вроде даже ускоряется потихоньку. — кивнул я. — Но это займет какое-то время.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь