Книга На пике, страница 127 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 127

Ноги и руки не слушаются, сознание всеми силами пытается провалиться в бездну, но я должен.

Зачем? Ну, надо.

Когда до столба оставалось около трех метров, сзади донесся крик, и меня подбросило в воздух. Как оказалось, мою кто-то схватил меня под руки и потащил вперед!

Несколько секунд, и ладошка прикоснулась к черной мерцающей огоньками поверхности, и я сразу активировал исцеление…

— Ууууус*ка! — память окончательно вернулась ко мне в голову, и я, подорвавшись, заозирался, — Где? Где они, лять?

— Да успокойся ты! — засмеялся Олег, — Кончились. Скоро совсем кончатся…

Действительно… Всё помещение заполонили люди и техника. Куда ни кинь взгляд, везде вооруженные бойцы. Многие из них только сейчас начали понимать, что вокруг происходит нездоровая херня. Черти, портал, странный зал…

А вот мне тут всё знакомо. Сегмент! Я и забыл! Сколько там на счете?

Резерв: 1000104879

— Обосраться не встать…

Миллиард? Я и о миллионе не мечтал, а тут такое!

Забыв про всё на свете, я обратился к меню с информацией о персонале, и увидел, что добрая половина ребят сейчас мертвы. Можно восстановить сразу всех, и это не сильно ударит по бюджету, но я этого делать не стал. В любом случае можно сэкономить, и нет никакого смысла спешить. Привезут свинины, и тогда займусь массовым воскрешением. Главное до этого момента не растратить всю энергию подчистую.

Спустя буквально два часа солдаты выбрались на поверхность. К счастью, обошлось без потерь. Всё потому, что двигались аккуратно, ну и большая часть тварей была перебита еще нами.

Также очень помогала карта подземелья. Ходов тут великое множество, и без нее можно было бы легко заблудиться.

Танки выжгли несколько ферм, затем взялись за жилые помещения, коих еще оставалось несколько штук. Они в основном пустовали, но даже так удалось заработать пару сотен тысяч на нужды нового города. Я бы даже сказал новой столицы!

Только после этого началось восстановление. Золотое свечение накрыло довольно большую площадь, и кузов грузовика, что привез нам свежей свинины из соседнего города, резко опустел. Осталось всего ничего, и я перетащил это всё на склад.

Следом, пока мои товарищи воскрешались, начал восстанавливать поврежденные комнаты, а также просматривать, где мы вообще оказались. Помощницу звать не стал, так как управление полностью схоже с тем, что было на осколке, и основные моменты мне уже знакомы.

Стало понятно каким образом демон перекрыл нам пути к отступлению, а также выращивал на дороге камни. Видимо, поначалу он хотел нас задержать, пока восстанавливал свою армию.

И вроде потратил я дохрена и больше, но даже так баланс просел совсем чуть чуть.

Там, где раньше указывался уровень осколка, было пусто. Всё потому, что это место изначально максимального уровня, и потому в его отображении нет никакого смысла.

Мы с ребятами прошли лишь малую часть комнат. Помимо кузни, множества ферм, грядок, и прочей ерунды тут были и куда более интересные. Например комната воссоздания! Она так называлась, и поначалу я не мог понять для чего она вообще нужна. А потом как понял! Можно клепать чертей! Своих, родных, лояльных людям. И еще множество разнообразных существ.

Но там надо разбираться, хотя я обязательно этим займусь. Рабы никогда не помешают, и чем их больше, тем лучше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь