Онлайн книга «На пике»
|
*БАХ!* Один прицельный выстрел должен был решить большую часть проблем. Но чёрт лишь рассмеялся. Он не пытался уклониться или как-то уйти с траектории. Просто принял пулеметную пулю лбом, и та со звоном отскочила, угодив его охраннику в ухо. — Ха-ха-ха! Глупец! Ты думаешь, что сможешь уйти отсюда? Думаешь, твой осколок еще не захвачен? Так смотри же! Он взмахнул рукой, и над черным столбом показалось трехмерное изображение нашей крепости. Но… Выглядела она так себе. Пробитые в нескольких местах стены, свернутые турели и множество трупов… Далее изображение приблизилось, и демон показал нам главное здание изнутри. Всех там уже вырезали, но вот в портал заходить демоны не решились. Так как на осколке нет никого, то его можно спокойно захватить, и никто ничего не сможет сделать. Также неизвестно, что сейчас с военным осколком Андрея. Удалился ли он, как мы договаривались ранее, или же и его смогли одолеть. Не представляю какой мощью надо обладать, чтобы проникнуть на эту бетонную машину для аннигиляции. Но раз с нами справились, то и до туда могли добраться. А демон тем временем широко улыбался. Он понимал, в каком мы сейчас положении, когда назад идти не вариант, а против него мы банально ничего сделать не сможем. Пули не берут, а магией даже глупо пытаться. Тем более, до этого урода еще добраться надо. Скорее всего именно он участвовал в нападении, и потому черти смогли справиться с обороной. Неуязвимая для пуль тварь может много дел натворить. Вот только, насколько я помню, король варнов тоже крепкий орешек, но отнюдь не бессмертный. А значит можно и нам попытаться. — По*уй, пляшем? — Андрей, видимо, смог заметить мое выражение лица. Но я в ответ лишь улыбнулся, и все бойцы всё поняли без слов. Зажужжал моторчик, разгоняя стаолы, и через секунду в сторону многочисленных противников отправилась целая туча пуль. Они со звоном рикошетили от массивных рогов, брони тварей. От каких-то прозрачных магических щитов. Но всё равно враги дохли как мухи. Один за другим свежевоскрешенные демоны обращались в энергию, и… Главный черт лишь помотал головой. Он безучастно посмотрел на то, как умирают его товарищи, затем перевел взгляд на меня. Одно мгновение, и он уже прямо перед моим лицом! Когтистая лапа вцепилась мне в грудь, и подняла над землей, он выбил из моих рук пулемет, а еще через секунду мы были уже около черного столба. — Смотри, как умирают твои люди! — оскалился он, и зарычал что-то на своем языке. Сразу после этого нечисть как с цепи сорвалась. Из портала повалили демонические твари всех форм и размеров, а также те, кто уже были здесь, устремились к моим ребятам! Вся эта нечисть проносилась мимо меня, устремляясь в дальний конец зала, и мне оставалось лишь сидеть на холодном полу и смотреть… А хрен там! Люди обречены, и если я что-то сейчас не сделаю, воскресить никого не получится! А демон просто стоял и улыбался, видя, как моих товарищей разрывают на части. Вот Андрей крошит из пулемета гигантскую тварь. Та наносит мощный удар копьем, но оно врезается в невидимую стену. Еще и еще! Всё без толку. Довольный парень достает гранату, дергает чеку, и отправляет ее в полет. Взрыв! И двое рогатых обращаются в огоньки. Но тем временем его обошли сверху. Паша заметил это в последний момент, и направил мощнейшую струю огня, чтобы прикрыть товарища. Сам он отвлекся от своих противников, и потому получил мощнейший удар молотом по голове. Всё, Паши нет. |