Книга На пике, страница 123 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 123

Следующий зал… Последний, судя по всему. Мы взяли две багги, оставив раненых отлеживаться и обороняться самостоятельно, напихали туда как можно больше патронов, и выдвинулись, как только пришли в норму. В относительную норму, ведь воды всё равно не хватило.

Тортик, что ранее просто бежал рядом с колонной, окончательно разленился и улегся на крыше одной из машин. В случае появления противника его придется пинком оттуда самхнуть, так как он помешает вести огонь, но думаю, Тортик к этому готов.

Мы ворвались в просторное помещение, и первое, на что я обратил внимание — это свет. Да, тут было куда светлее, чем в остальных комнатах. Всё потому, что над головой было видно небо!

Где-то далеко-далеко. Нет сомнений, что это и есть тот самый главный проход, откуда еще недавно вырывались гигантские крылатые твари. По крайней мере основной их поток.

В высоту устремлялись многочисленные спиралевидные лестницы, что сейчас пустовали, так как все черти давно покинули это место.

Кроме, разве что, трех хреновин! Которых мы убили при помощи корабельных пушек, находясь на поверхности!

И не только они. На нас смотрели сотни глаз, все самые сильные демоны, что только встречались нам на поверхности!

Но это не так удивило меня. Больше всего меня поразило то, что было в этой гигантской комнате. Блок управление! Модули! Портал, мать его так!

Только всё это по размеру больше нашего раз эдак в пять. Особенно портал, он тут действительно огромный, и через него можно пролететь на вертолете как пить дать. Не говоря уже о наземной технике. Даже тополя проскочат со свистом, и спокойно выпустят свои ракеты прямо из главной комнаты этого… Осколка?

Но это не может быть осколком. Да и не видел я никогда блоков управления такого размера, хотя столица варнов тоже немаленькая. И уровень блока у них явно не второй, но все равно, не выше нашего. Тут что-то другое.

Среди орды страшных тварей я вычленил взглядом обычного с виду черта. Разница лишь в том, что он держал руку на столбе, и судя по его виду, изучал интерфейс.

Как только он открыл глаза, неподалеку вверх взмыл золотистый туман, и из него появилась очередная тварь.

— Этот п*дор их чё, воскрешает? — возмутился я. Но судя по молчанию моих товарищей, они тоже довольно сильно удивлены.

Да и портал просто так не бездействовал. С той стороны поступало подкрепление, и с каждой секундой комнату заполняло всё больше противников. Медлить нельзя, а то нам тупо не хватит патронов. Хотя их и так может не хватить…

— Вы проделали сложный путь! — послышался грубый голос. Вещал помощник, которому что-то тихо передавал предводитель армии. — Но всё напрасно! Зря вы сюда пришли!

— А чё нет? Повесили бы табличку, что посторонним вход воспрещен, мы бы и не стали заходить!

— Ха-ха! — безэмоционально усмехнулся он. — Так или иначе, ваш мир теперь обречен. Сдавайтесь, передайте нам свое оружие, и тогда… — чёрт задумался, подбирая слова, — И тогда ваш мир будет жить! И служить великому Аркху!

— Ты дурачок что-ли? Я могу просто пустить себе пулю в висок, а потом вооон оттуда, — я показал пальцем наверх, — Вот прямо из той дырочки сюда упадет такая хреновина, что вы тут себя со стенок хер соскребете. Ферштейн, парнокопытные?

Но самоуверенность главного чёрта начала меня выводить из себя. Он ведет себя так, словно никакой опасности от нас не исходит. И пора бы его в этом разубедить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь