Онлайн книга «На высоте»
|
— РАААААХАХАХА! Взрывы! Вся полянка изрытая воронками теперь превратилась в пашню. Срать на грядки, срать на газон! Всё пространство передо мной осветило миллионами огоньков. Каждый выстрел разносил вдребезги сразу несколько бесов, чертей, и даже демонов. Их броня — ничто! Когда каждую секунду в нее прилетает несколько гранат. Осколки со свистом разлетались в разные стороны, поражая всё новые и новые цели! — И где ваши улыбки? А? *БАХБАХБАХБАХ* Взгляд чисто физически не мог уловить всю ту красоту, что происходила прямо передо мной. Миллионы огоньков, раскаленные докрасна осколки, вздымающаяся в воздух земля. Кровь, конечности, отколотые рога, покореженная броня и оружие. Всё это перемешалось в какую-то кашу. Сколько это продолжалось, я не знаю. Закончилась первая лента, затем вторая, а потом я просто прекратил счет. Зачем? Ведь боезапас, можно сказать, бесконечный. Как только чего-то будет не хватать, привезут новые ящики. — Не стрелять! — крикнул я в рацию, когда понял, что черти решили закрепить канаты. Сейчас мы еле держимся за счет модуля управления, и с каждой секундой расход энергии повышается. Даже боюсь представить сколько мы заработали с тех пор как ударились о землю. — А теперь херачим! — как только канаты натянулись, я дал команду отстреливать любую живность, что попадает к нам на осколок. Полезли вообще все. Но куда им! Каждую секунду в сторону противника устремлялись сотни пуль разного калибра, прошивая податливую плоть, проламывая толстые черепа, раскалывая рога. Среди нападавших появились и маги. Лезть по канатам — не в их стиле. Они, как и в прошлый раз, прилетали на крылатых демонах. — Гаргр ргм! — заверещал первый, хищно оскалившись. Он воздел руки к небу, и прямо над ним начал формироваться сгусток голубого пламени… Но нет, не хватило ему скорости. Сначала под ногами разорвалась граната, разметав их в разные стороны, а потом бренную тушку, что поднялась в воздух на добрых два метра, прошило несколько десятков пуль из шестистволки. Так же произошло и со следующим. Ни гранаты ни пули мы на магов не жалели, и все были в курсе, что их надо срезать в первую очередь. Ведь даже один залп всегда будет означать, что у нас потери. А этого я допускать ни в коем случае не могу. Несмотря на то, что все мы теперь обладаем магическими способностями, никто из нас применять их не стал. Даже барон, которому шутки ради дали пострелять из автомата. Понятно, что под прицелом снайпера, на случай, если он решит чудить. Он чуть ли не со слезами на глазах выщелкивал сначала бесов, а потом и чертей. Да, с меткостью у него проблемы, да и магазины он меняет довольно медленно, но даже так ему до последнего не верилось в эффективность нашего оружия. Причем он тоже окончательно забыл про магию. Ежа всеми правдами и неправдами пришлось запрятать как можно дальше. Для этого даже специально притащили огромный мощный сейф. Сколько он сможет сдерживать разъяренного зверя никто сказать не сможет, но остается надеяться, что ёж не вырвется раньше, чем мы здесь закончим. Будет только мешаться. Мы не сможем воевать в полную силу, осознавая, что где-то среди чертей мельтешит наш солдат. В какой-то момент звуки боя резко стихли. Черти попросту закончились. Мы перебили всю орду? Не может такого быть. Там их было гораздо больше, чтобы покосить такую ораву нам бы пришлось стрелять минимум несколько дней без перерыва. |