Онлайн книга «На высоте»
|
— Видел уже таких? — спросил я у пришельца, как только мы добрались до столба. Он по прежнему сжимал в руках меч, не в силах расстаться с привычкой. — Да… В прошлый раз мы понесли страшные потери… Только королевская гвардия может справиться с подобным. — проговорил он, отрешенно глядя куда-то в одну точку. — Не только, как видишь. И это… Не передумал насчет присоединиться к нам? У нас есть оружие и помощнее, но ты и сам это на видео посмотрел. На самом деле кадр полезный. Да, туповатый, но безусловно полезный. Как минимум он может давать нам довольно много знаний, как теоретических, так и практических. Колдовать он умеет, и магию свою он регулярно применяет на практике. Его стихия — земля. Так сразу и не догадаешься, ведь при мне он никогда не вырывал из земли валунов и не швырялся ими в чертей. Хотя может. Но энергию он тратит на совершенно другое. Например, “утяжеляет” свои атаки. Рубит он и так довольно мощно, а когда вкладывает в удары ману, и вовсе, даже легкую палку может использовать как молот. То же и со щитом. Мы даже ради эксперимента били по нему ковшом экскаватора. Пусть барон и потратил половину запасов энергии на сдерживание удара, но он выстоял. С пулями проверять не стали. Ведь там играет роль скорее прочность материала, из которого сделан щит. Да и кинетическая энергия у пули не такая, как у ковша. — Я примкну к вам, но только с одним условием… — он задумался на секунду, и продолжил, — точнее с двумя. Первое — вы даете мне оружие, ровно такое же как у вас. Второе — не нападаете на моих соплеменников! — Ишь какой деловой. Оружие дадим, и первыми нападать не будем. Но если у них не хватит мозгов, то ответку кинем понятную. Договорились? Я сразу кинул ему предложение, он некоторое время поразмышлял, кивнул своим мыслям, и принял предложение, даже не читая договора. Уже лучше. А то ходил тут несколько дней, нос воротил. Теперь, когда он видит какую-нибудь новую пушку, в его глазах появляется нездоровый блеск. Прямо как у меня. Профиль Раса: Варн Роль: Солдат Имя: Барон Резервуар: 21 Резервуар, значит, двадцать один. А у меня девять. Странно, я думал у него должно быть больше. Я то свое развитие начал лишь недавно, и то, в основном вкладывался в физическое развитие. Но скорее всего всю энергию, что он добывал, приходилось отдавать вышестоящему начальству. То есть отсыпать ее в казну. Какой процент доставался ему? Думаю, что никакой. Но если у них множество добывающих осколков, и все они отдают добытую энергию столице, то насколько развит их король? Мне кажется, он может быть довольно сильным. Настолько, что сможет легко противостоять нашему оружию. Сколько я ни спрашивал Барона о его короле, тот лишь отмахивался. И теперь, когда нас связал договор, он продолжил утверждать, что тупо ничего о нем не знает. Лишь на уровне слухов, но он подтвердил мои догадки. Что король, что его свита и охранники, имеют практически неограниченный доступ к развитию при помощи энергии вот уже многие сотни лет. И за это время они стали чуть ли не богами своей нации. В таком случае, наша авантюра может оказаться довольно рискованной. Если армию мы покрошим легко, то вот с единичной очень сильной целью справиться будет крайне проблематично. Нужно что-то действительно мощное, иначе подставим как себя, так и весь наш мир. |