Книга На высоте, страница 200 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 200

В принципе, моей вины в смерти того человека нет. Ну и ладно. По крайней мере виноватым я себя не чувствую, а значит ничего плохого лично я не сделал.

Теперь у нас есть целая группа лиц, и все они виновны в смерти честного чиновника. На этот раз я снова переложил выбор их судьбы на Сергея. Думаю, он будет добр, но справедлив.

Вереница людей со скованными за спиной руками и мешками на голове прошла через домик, и скрылась где-то за стеной. Вернулся только Сергей. Да, возможно он всё-таки не добр. Но в справедливости его я не сомневаюсь.

Но с тем, что большинство наших солдат теперь безработные, мы пока ничего сделать не сможем. Разве что увеличивать размеры армии. Я бы рад, но для начала стоит встретиться с королем и наладить с ним торговлю, и лишь потом заниматься делами на земле. Увы, но заметность нам сейчас ни к чему. Возможно именно поэтому нас до сих пор не настиг военный осколок.

А вот с Америкой дела обстояли куда лучше. Наш агент в свое время отработал более чем грамотно, и цели выбрал с умом. Сейчас их ни в чем не подозревают, и с мест до сих пор не сняли. И мне кажется, что проблема не в том, что они не воруют. Думаю, суммы там побольше наших фигурируют.

Просто у нас чиновники никак не прячутся. Привыкли к безнаказанности, и спокойно, в наглую проворачивают свои темные делишки. И если такой ублюдок вмиг становится честным, это начинает вызывать у его недавних партнеров много вопросов. Плюс круговая порука. Все завязаны друг на друге, и если один винтик этого огромного начинает барахлить, другие сразу всеми силами от него пытаются избавиться.

А в штатах всё немного иначе. Воруют по тихому. Плюс Дуглас, понимая как эта машина работает, не стал давать те приказы, что могут как-то раскрыть его подчиненных. Молодец, тут не поспоришь.

Зато по первому звонку нам без каких-либо вопросов предоставили всё необходимое. Я даже боюсь представить, насколько серьезных дядь мы склонили к сотрудничеству.

Уже через час всё в том же ангаре нас ждали целые горы всевозможных контейнеров и ящиков. В этот раз решили затариться по полной. Еще минимум неделю придется это всё распаковывать, и еще столько же устанавливать. Зато при следующем отключении портала мы не будем нервничать. Здесь оружия хватит на целую армию. А если использовать его против беспомощных средневековых идиотов, то и вовсе, такой кучей можно хоть весь мир на колени поставить.

На колени мы ставить никого не собираемся, но у наших противников будет лишь два пути. Сдохнуть, или дружить с нами. Такая вот агрессивная агитация за мир.

Но черти дружить с нами точно не будут. Плюс они для нас — главный и очень ценный ресурс. Который, увы, очень быстро заканчивается.

— Андрюх, направляй вниз. — разбудил я парня, что как раз пытался прийти в себя после недавнего развития. Мне просто было интересно, что будет, если вместо одного кристалла использовать два. Не очень получилось, зато теперь знаем, что так лучше не делать.

— Вниз? — с недоверием посмотрел на меня он, — Для чертялки? Под нами орда вроде была…

— Вниз, дружище. И не для чертялки. Совсем вниз.

* * *

Осколок начал неумолимо приближаться к земле. Что-ж, рано или поздно это должно было произойти. И пусть мы коснемся ее всего на несколько секунд, кипящее море чертей внизу даже за этот короткий миг успеет захлестнуть нас с головой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь