Книга На высоте, страница 192 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 192

*Пшшш!*

На столе зашипела рация, и спустя пару секунд из нее послышался голос Сергея. Он сообщил, что на соседнем осколке началось движение, но в нашу сторону пока никто не направился. Что-ж, надо пойти посмотреть.

Итого улетело пятьдесят тысяч энергии. Вот так, просто. Взяло, и испарилось.

Поглотитель остаточной энергии разместился рядом со столбом. Непримечательная вещица. Стальной стержень, вбитый в землю. И всё. Никаких тебе огоньков или спецэффектов. Место размещения тоже роли никакой не играет, в любом случае энергия будет поглощаться в стометровом радиусе от столбика. То есть мы теперь можем стрелять по тем, кто подлетает, и за счет этого повышать уровень осколка. Нахрена это нужно? Не знаю. Но пусть будет, рано или поздно этот самый уровень в любом случае придется повысить.

Присоединитель тоже интересная хрень. В него, конечно, не залезешь, так как я разместил его где-то внизу, прямо на кристалле. Но управлять им можно как при помощи столба, так и через модуль управления полетом.

Изначально я думал, что он нужен лишь для абордажа. Прилип к вражескому осколку, и никуда он больше не делается. Но такая цена оказалась неспроста. Двадцать тысяч потрачены не впустую.

Помимо стыковки с осколками, а также отстыковки от них, он может прилипать к земле! И я не буду тратить на удержание нас внизу баснословные деньги! Просто приземляешься, активируешь его, и всё. Стоишь как вкопанный.

В это время навтыкать гору сборщиков, и спокойно сидеть на осколке, отстреливать всех неугодных. Теперь наш доход от убийства чертей выйдет на качественно новый уровень!

— Что там за шевеления? — спросил я, забравшись к остальным на крышу. Пулеметы почищены, отремонтированы, и готовы к бою. Об этом мне сообщили сразу, как только я поднялся. Правда я даже не знал, что в них что-то сломано.

— Да пока всё тихо мирно. Собирают кристаллы, и иногда поглядывают в нашу сторону. На границе осколков стоит пятерка воинов. — сообщил Сергей, не отрываясь от бинокля.

Тут же расположился и Дуглас. Он на всякий случай поднял в воздух дрон, и теперь кружил над нашими потенциальными союзниками, готовый в любой момент сбросить весь боекомплект им на головы.

— А ты что думаешь? — толкнул я его в плечо.

— А? Да хрен знает. Они и мирными особо не выглядят, но и булки я бы не расслаблял…

Словно в подтверждение его слов, из портала на том осколке повалили войска. Все они направились в нашу сторону и выстроились рядок, выставив перед собой плотную стену из щитов. Интересно, как быстро они отступят, если пригнать сюда танк? И придется ли открывать огонь? Можно ведь просто на гусеницы намотать…

Но увы, наш портал пока еще слишком мал. Надо обязательно расширить его, будем сбрасывать вниз десант с бронетехникой. Да и вообще, бороздить просторы новых миров куда интереснее находясь под броней.

Войска потенциального союзника или противника множились с каждой минутой. Там были и всадники, и тяжелая пехота. Особое уважение они проявляли к стрелкам. По крайней мере мне так показалось. Ведь не будут же они в ближнем бою сражаться тонкими метровыми трубками? Плюс брони на них — кот наплакал.

Скорее всего какие-то плевательницы, или вроде того. Почти уверен, что заколдованные и отравленные. Надо быть поосторожнее, и в случае чего срезать их первыми. Но об этом даже говорить не пришлось, как только те ребята появились на горизонте, в их сторону уже смотрели две шестистволки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь