Книга На высоте, страница 190 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 190

— Не стрелять! — рявкнул я. но, подумав, добавил уже спокойным голосом, — Пока не стрелять. А там посмотрим.

Глава 37

— Теперь тоже не стрелять? Или снова ждем? — поинтересовался на всякий случай один из наших.

Последние минут десять мы просто играем в гляделки с целым стадом страшных чудовищ. Верхом на них сидят то ли рыцари, то ли кто-то вроде того. И также пялятся на нас. Явной агрессии вроде не проявляют, но и страха не испытывают.

Вот отсутствие страха бесит больше всего. Стоило бы продемонстрировать силу, но это в данной ситуации может спровоцировать бойню. Оно мне надо? Я лучше буду всякий мусор продавать им по цене золота, а не воевать.

Увещевания моего друга также не возымели никакого эффекта. Те как стояли, так и стоят. Думаю, он говорил им о том, насколько мы сильны, но те не поверили. Хотя раз уж не стали нападать, значит он поведал им и о том, что мы сюда пришли исключительно с благими намерениями.

— И что? Просто стоять будем? — крикнул я куда-то в толпу, но снова встретился с полным игнором. — Да и идите в жопу тогда. Мужики, уходим. — я кивнул своим на портал, — И ты с нами. — обратился я к своему недавнему собеседнику.

Первые несколько шагов мы шли задом, направив все стволы в сторону чудищ, но как только зашли в дом, тут же ускорились, и забежали в портал. Сергей сразу начал доставать из своего рюкзака инструмент, стальной трос и всякие взрывные приблуды, но я его остановил. Минировать осколок ни к чему. Хотелось бы дать иномирцам шанс начать переговоры, а не крошить всех подряд.

— Это твои товарищи? Адекватные? — спросил я у местного барона.

— Да, они пришли на зов о помощи. Честно говоря, я и не думал, что они так быстро придут… — он на секунду задумался, и продолжил, — Прошу вас, не надо применять к ним свою магию. Я попытаюсь поговорить с королем и другими баронами, и мы сможем решить всё мирно.

А чего тут решать? Я не гордый, подожду. Тем более, что в данный момент осуществляется передача энергии с их осколка на наш.

Тем более здесь, в случае чего, и обороняться по-человечески не получится. Шестиствольным пулеметам нужно электричество, а тянуть сюда кабель слишком долго. Плюс его может у нас попросту не оказаться в достаточном количестве.

Махнув рукой, я развернулся, и пошел в сторону выхода.

— Идем, будем ждать, когда они там разродятся.

Мы перекочевали обратно, и я тут же побежал смотреть, как у нас обстоят дела с финансами.

На данный момент в бюджете уже девяносто тысяч с копейками, и цифра стремительно увеличивается прямо на глазах! Круто же! И это при учете того, что Паша недавно потратился на строительство. Думаю, можно будет выделить ему дополнительный бюджет, но перед этим стоит запастись стройматериалами. Они как раз подошли к концу, и компенсировать их энергией не хочется совсем.

Через несколько минут полки магазина заметно опустели. Всё потому, что я купил все доступные постройки, а также остальные доступные позиции, кроме передатчика. В нем пока нет никакого смысла, магия на земле сейчас ни к чему. В этом плане я хотел бы как можно дольше оставаться монополистом.

Да и вообще, бессмысленная штука. Если мне надо будет насытить землю энергией, я просто захвачу осколок пустынников, настрою портал куда-нибудь, где будет много стен и пулеметных точек, и просто буду валить чертей. Тысячами. Пока орда не закончится. Уж на своей планете мы им легко дадим отпор.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь