Книга На высоте, страница 191 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 191

С грядкой всё понятно. Я даже, не став заморачиваться, сразу установил ее на краю осколка. Потом будем разбираться что и как работает, сперва надо достать семян и посадить. За символическую плату золотой туман вскопал землю и удалил все сорняки. Кидай семена и радуйся! Мечта любого огородника.

С ней как и с забором, можно было выбрать, какую площадь будут занимать посадки. Я выбрал по-минимуму. Редиску и на рынке можно взять, не говоря уже о картошке.

То же и с загоном для скота. Хотел, было, сунуть туда ёжика, но боюсь он такой шутки не поймет. И молока давать точно не будет, не говоря уже о мясе или мягком мехе.

Надо будет раздобыть какую-нибудь живность, но это настолько не срочно, что я даже не представляю, когда мы с этим заморочимся. Возможно, что никогда. Еда есть, и заканчиваться на нашей планете не собирается.

А вот склад — уже куда более интересная штука. Как минимум потому, что складывать наше барахло уже некуда. А так, будет специально предназначенное для этого здание. Но его строить будет уже Паша, так как он в этом уже хорошенько разобрался. Да и стройматериалов нужно натащить.

Жилой дом я купил еще в прошлый раз, так что с ним всё понятно. Строить его надо в любом случае, и средства на это я выделю без тени сомнений. Опять же, всё упирается в нехватку древесины. Остальное пока в достатке.

И, самое интересное — сборщик. Их можно покупать в магазине хоть сколько угодно! И каждый будет собирать энергию, причем как из воздуха, так и из земли. Всего то надо воткнуть его куда-нибудь, и активировать.

Со слов помощницы — вещь действительно стоящая. Но только в том случае, если втыкать ее в землю. Ту по которой черти бегают. Там концентрация энергии просто огромная, и можно будет некоторое время получать сверхприбыль. Потом просто придется переехать, и повторить процесс.

Сборщик будет вытягивать энергию из почвы, и аккумулировать ее в себе. Для получения, надо просто приложить ее к столбу, и всё, бюджет пополнится ровно на ту сумму, какую успело собрать это устройство. Но не более тысячи, на первом уровне. Как и всё здесь, его можно прокачать. Увеличится скорость поглощения и объем аккумулятора.

Получив новинку, повертел ее в руках. Хреновина длиной метр, выглядит как увеличенная копия кристалла, разве что сверху надет металлический набалдашник. Здесь, видать, тащатся по всякого рода кристаллам, иначе объяснить не могу.

Сейчас сборщик не активирован, но сделать это довольно просто. Надо только захотеть этого и воткнуть его в землю. Можно даже в свой осколок, но скорость сбора энергии будет ничтожно мала.

Жаль, нельзя активировать его, и только потом втыкать. Так бы мы спускали его на веревочке вниз, а потом, при появлении на горизонте чертей, вытаскивали. И всё. Отлетел подальше, и собирай по новой.

Но придется спускать добровольца. Скорее всего им буду не я, да и добровольно туда никто не полезет, но сделаем мы это в любом случае.

Следом переключился и на модули. Надо установить сразу всё, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Самые полезные, например модуль управления полетом, потом подниму в уровне, но сейчас об этом рано говорить.

Убегать не от кого. Да и гоняться ни за кем не собираюсь. Если сильно припечет, бахнем по врагу беспилотником, а там уже спокойно настигнем и разберем осколок на запчасти.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь