Книга На высоте, страница 113 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 113

Намёк ясен и понятен. Тут не надо быть гением, и помощницу зря дергать тоже ни к чему. Каждое движение — это энергозатраты. Грустно, но более чем ожидаемо.

Кто-то катается на машине с бензиновым двигателем, и жалуется на высокий расход топлива. Владельцы автомобилей с дизельным мотором жалуются на стоимость комплектующих и обслуживания, на дорогущие форсунки и некачественное топливо. Есть индивидуумы, которые приобрели себе электромобиль, и теперь ноют как неудобно заряжать аккумуляторы.

Мой транспорт работает на душах убитых демонов. И я ни на что не жалуюсь, доволен абсолютно всем.

Некоторое время побаловался с разворотами и движениями взад-вперед. Максимальный расход — двадцатка в минуту. Жрет как не в себя, зато ускоряется неплохо. В схватке может помочь, так что стоит всегда держать резерв минимум в пару тысяч.

Набирать высоту тоже недешево, как и поддерживать ее, а вот двигаться вниз куда проще.

Например, если у нас на балансе тысяча единиц, то мы должны зависнуть примерно на пяти сотнях метров. Подняться до километра — будет стоить около трех сотен, и чтобы оставаться там, еще где-то единичка в минуту.

Но если понадобится спуститься вниз, то и движение и удержание обойдется нам в сущие копейки. В нашем случае выгодна высота примерно сто метров. Так черти будут быстрее забегать к нам в гости и пополнять бюджет огоньками. Висеть на такой высоте мы сможем всего за пять единичек в час. Увы, но как только наш резерв вырастет, цена начнет повышаться.

Что хорошо, здесь есть функция автопилота. Я могу сразу задать направление движения, и сфера сама будет выполнять программу, без моего участия. То есть выставляешь высоту, и осколок будет висеть на ней пока не кончится энергия.

А значит чертялкой можно будет заниматься втроем! Но только после того, как мы удалимся от самого центра орды. Боюсь представить какие твари там могут встретиться, но проверять пока в любом случае не хочется.

Ведь мы, к счастью, встретились с теми кто был с краю, лишь в самом конце зацепив ребят посильнее. Я понял это только сейчас, когда получилось осмотреть всю картину с большой высоты. А ведь каким важным индюком ходил, думая, что справился с сильнейшими демонами этого мира одним лишь пулеметом. Ан-нет, впредь надо быть осторожнее. Я тут пока еще не первый парень на деревне.

Осколок немного разогнался, и я откинулся на спинку кресла. Теперь надо только ждать. Можно было бы покинуть капсулу и заняться делами, но пусть ребята думают, что я тут занят работой. Вон как классно повизгивают, когда в пятку втыкается очередной кристалл. А ведь давно можно было купить садовые грабельки и не мучить себя попусту, но об этом тоже лучше молчать. Лишаться такого зрелища совершенно не хочется.

Помощница множество раз намекала мне на то, что кроме нас здесь есть еще другие осколки. Да и логика подсказывает, что здесь может быть бесчисленное множество миров, и осколков, принадлежащих им. Черти похожи на тех ребят, что промышляют именно проникновением на подобные нашему кусочки земли, и делают это далеко не в первый раз.

Но насколько они опасны? И зачем они вообще нужны? Этим вопросом я задаюсь уже который день. Столб кем-то разработан и установлен, ии запрограммирован, и всё это точно неспроста.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь