Книга На высоте, страница 111 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 111

Но нет, когда я вернулся, на месте столба стояла куда более широкая хреновина. Я бы сказал, выглядит как обелиск, но всё равно для меня эта штука останется столбом, пусть и заостренным на конце. Тем более новогодняя гирлянда, встроенная в его корпус, никуда не делать, и всё так же радует глаз.

Но нет смысла любоваться обновой со стороны. Ладонь легла на черную прохладную поверхность, и я закрыл глаза.

— Ну обосраться теперь… Помощница!

Глава 23

— Если бы ты не отдал меня на растерзание этому идиоту, этого бы не было, — уперла руки в бока девушка с бумажным мешком на голове. Каждый раз поражаюсь качеству голограммы. У нее из-за этого мешка даже голос поменялся.

— Да конечно! Ты и его умудрилась обмануть, а меня уж и подавно! — возразил я.

— Я не могу обманывать. Просто он задавал вопросы недостаточно корректно. — отмахнулась девушка, и снова приняла обиженную позу.

А с мешком на голове и правда удобнее. Теперь я подсознательно не воспринимаю ее как человека, и все эти причуды списываю на глюк системы. Никакой обиды и раздражения, надо просто потерпеть, и ответы будут получены. Вот только надо обязательно учитывать, что она частенько недоговаривает, пока не спросишь прямо.

Вот и сейчас. В меню появилась новая вкладка: Модули. И она, в отличие от Развития, сразу разблокировалась. Не совсем ясна логика, но, видимо, она где-то там всё же есть.

— А почему Развитие не было скрыто, и я мог обливаться слюной на него еще на первом уровне? — без каких-либо надежд спросил я у помощницы.

— Да всё просто. Развитие откроется само, надо лишь увеличивать уровень осколка. И кстати, не советую повышать уровень осколка за кристаллы в будущем.

— Почему? Энергии у нас всегда не хватает, а вот кристаллов жопой жуй. Мы еще не собрали после прошедшего боя, ибо лень и некогда, а там с ведро наберется точно.

— Просто загляни в Модули, и сам всё поймешь. Их пока мало, но всё равно интересные есть. Только модуль развития не бери, через пару-тройку уровней он бесплатно появится. — дала мне полезное напутствие девушка, и я, в качестве благодарности, деактивировал помощника.

Пусть отдохнет пока, скоро вернется Паша и начнет доить из нее информацию.

А модули и правда любопытная штука. Всего я могу приобрести пять штук, но один из них — модуль Развития. Прислушаюсь к помощнице, ведь стоит он десять тысяч, а они на дороге не валяются.

Модуль под названием Поглотитель остаточной энергии. Название страшное, а суть проста. Мы убиваем чертей на осколке, энергия поглощается и поступает в бюджет. Но не вся, часть ее просто рассеивается в воздухе, а другая попросту не усваивается землей. Так вот, при помощи этого модуля, последнюю можно будет использовать для повышения уровня. Круто? Безусловно.

Вот только какой процент пойдет на благо — я пока не знаю. Но в любом случае рано или поздно окупится, так что можно было без раздумий потратить пять тысяч, и посмотреть, как вообще устанавливаются модули, если бы не одно “но”.

Есть еще один, очень нужный и важный. Ради него я и повышал уровень блока управления.

Модуль управления полетом. Из названия сразу всё ясно. Мы по прежнему находимся над ордой, и с этим надо что-то делать. Как только потратится энергия, мы снова свалимся прямо к чертям в лапы. Да, на них можно заработать, но я всё же за безопасный подход.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь