Книга На высоте, страница 115 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 115

— А чё нет? — я снова пальнул по рогатой голове, вылезшей на поверхность. Очень уж прикольно они разлетаются, — Эльфы орки вряд ли, гном уже среди нас затесался, — я кивнул на Пашу, — а всякие рептилоиды сто процентов где-то здесь летают.

— Эй! — Воскликнул Павел, — Рептилоид тогда Андрей!

Немного посмеявшись и примерив на каждого все известные современной фантастике расы, мы не заметили, как пролетело время. Только спустя несколько часов я спохватился, и убежал смотреть показания расхода энергии.

Резерв: 9942

Расход: 15/мин.

Всё, еще немного, и чертялка станет невыгодной. Не став предупреждать парней, я отключил управление, и осколок тут же начал набирать высоту.

Они пришли минут через пятнадцать. Как раз за это время последние бесы забрались по лестницам, и ребята их подняли.

Что делать теперь? Надо отдохнуть, но вокруг столько неизведанного. И не только вокруг, в нашем мире тоже дел хватает. И пусть солнце неизбежно клонится к закату, пара часов до сна точно есть.

— Паш, а давай самолетик запустим? — предложил я, стоило ему только усесться поудобнее.

Он даже ворчать не стал, сразу подскочил, и побежал к сложенным в углу ящикам и контейнерам. На самом деле давно пора было всё разобрать по полочкам, вот только этих самых полочек у нас пока нет. Надо будет озаботиться стеллажами, как только появится следующая свободная минутка. Не обязательно покупать, можно просто соорудить из того что есть, стройматериалов и инструмента для этого более чем достаточно.

Минут пятнадцать потратили на приведение дрона в рабочее состояние, расчистили взлетную полосу, и уселись, приткнувшись к монитору.

Моторчик зажужжал, и аппарат резко стартанул, сразу начав набирать высоту. Если верить документации, то наше чудо техники должно управляться на расстоянии до ста пятидесяти километров. Даже в голове не укладывается. Но есть один способ проверить, правду ли нам написали.

Первым делом мы облетели вокруг осколка, и заглянули что там снизу. Давно интересно было, но всё никак руки не доходили. Пусть в меню блока управления и была подробная модель, но посмотреть вживую — совсем другое дело.

Осколок — это кусок почвы. Сверху большая площадка, а книзу он сужается. Можно сказать, форма — конусообразная, но местами видно неровности. Где-то камень выпирает, а местами виднеются провалы, словно кусок земли просто выбили снарядом. Становится понятно, зачем внизу нужен щит. Так можно совсем земли под ногами лишиться, и летать на одном лишь домике.

На самом острие, внизу, ярко мерцает какой-то… Кристалл? Похоже на то. Увеличенная копия тех, которые выпадают из чертей. Причем сильно увеличенная. Возможно это и есть главная цель нечисти.

Казалось бы, отдайте вы уже бедным рогатым кристаллы, и живите в мире. Может черти без них размножаться не могут, кто знает? Но тут возникает проблема. Помощница непрозрачно намекнула, что без передачи энергии, не будет и жизни на нашей планете. Именно из-за нее она зародилась, и без нее погибнет. Что будет когда нечисть заберет кристалл? Приток прекратится, и через некоторое время наша планета станет безжизненным куском камня.

Так что хрен вам, черти!

Мы мельком осмотрели орду, что потеряла к нам всякий интерес, и теперь двинулась куда-то по своим делам. Интересно, куда?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь