Онлайн книга «На высоте»
|
— А чё нет? — я снова пальнул по рогатой голове, вылезшей на поверхность. Очень уж прикольно они разлетаются, — Эльфы орки вряд ли, гном уже среди нас затесался, — я кивнул на Пашу, — а всякие рептилоиды сто процентов где-то здесь летают. — Эй! — Воскликнул Павел, — Рептилоид тогда Андрей! Немного посмеявшись и примерив на каждого все известные современной фантастике расы, мы не заметили, как пролетело время. Только спустя несколько часов я спохватился, и убежал смотреть показания расхода энергии. Резерв: 9942 Расход: 15/мин. Всё, еще немного, и чертялка станет невыгодной. Не став предупреждать парней, я отключил управление, и осколок тут же начал набирать высоту. Они пришли минут через пятнадцать. Как раз за это время последние бесы забрались по лестницам, и ребята их подняли. Что делать теперь? Надо отдохнуть, но вокруг столько неизведанного. И не только вокруг, в нашем мире тоже дел хватает. И пусть солнце неизбежно клонится к закату, пара часов до сна точно есть. — Паш, а давай самолетик запустим? — предложил я, стоило ему только усесться поудобнее. Он даже ворчать не стал, сразу подскочил, и побежал к сложенным в углу ящикам и контейнерам. На самом деле давно пора было всё разобрать по полочкам, вот только этих самых полочек у нас пока нет. Надо будет озаботиться стеллажами, как только появится следующая свободная минутка. Не обязательно покупать, можно просто соорудить из того что есть, стройматериалов и инструмента для этого более чем достаточно. Минут пятнадцать потратили на приведение дрона в рабочее состояние, расчистили взлетную полосу, и уселись, приткнувшись к монитору. Моторчик зажужжал, и аппарат резко стартанул, сразу начав набирать высоту. Если верить документации, то наше чудо техники должно управляться на расстоянии до ста пятидесяти километров. Даже в голове не укладывается. Но есть один способ проверить, правду ли нам написали. Первым делом мы облетели вокруг осколка, и заглянули что там снизу. Давно интересно было, но всё никак руки не доходили. Пусть в меню блока управления и была подробная модель, но посмотреть вживую — совсем другое дело. Осколок — это кусок почвы. Сверху большая площадка, а книзу он сужается. Можно сказать, форма — конусообразная, но местами видно неровности. Где-то камень выпирает, а местами виднеются провалы, словно кусок земли просто выбили снарядом. Становится понятно, зачем внизу нужен щит. Так можно совсем земли под ногами лишиться, и летать на одном лишь домике. На самом острие, внизу, ярко мерцает какой-то… Кристалл? Похоже на то. Увеличенная копия тех, которые выпадают из чертей. Причем сильно увеличенная. Возможно это и есть главная цель нечисти. Казалось бы, отдайте вы уже бедным рогатым кристаллы, и живите в мире. Может черти без них размножаться не могут, кто знает? Но тут возникает проблема. Помощница непрозрачно намекнула, что без передачи энергии, не будет и жизни на нашей планете. Именно из-за нее она зародилась, и без нее погибнет. Что будет когда нечисть заберет кристалл? Приток прекратится, и через некоторое время наша планета станет безжизненным куском камня. Так что хрен вам, черти! Мы мельком осмотрели орду, что потеряла к нам всякий интерес, и теперь двинулась куда-то по своим делам. Интересно, куда? |