Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 118 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 118

Окинул взглядом округу. Сейчас примерно начало мая, природа оживает и радует красотой привыкший к белым пустошам глаз. Солнце с каждым днем поднимается все выше, зелень наливается цветом, а на лугах появляются цветы.

И все это великолепие портит лишь грязное пятно вражеской армии, что раскинулась на километры вокруг. Я специально привел их именно к дереву, ведь именно тут запланирована решающая схватка.

Отдельной истории заслуживает то, как мы все-таки одолели тупого тополя, и вселили в него такого же тупого духа. Как и предполагалось, по воздуху проникнуть к нему не удалось. Сначала я попытался сам, без груза, хотя бы коснуться ствола, подлетев к нему сверху, но дерево, основным рационом питания которого являлись птицы, сразу меня подловило и сшибло одним ударом толстой ветки в грудь. Лишь чудом и развитым опорно-двигательным аппаратом избежал серьезных травм, хотя даже так пришлось потратить немало энергии жизни чтобы встать на ноги в кратчайшие сроки.

Потом попробовали пробраться по земле. Для этого даже пришлось соорудить специальные топоры на длинной ручке, чтобы с относительно безопасного расстояния разбираться с агрессивной растительностью, что окружила дерево. Тут нас тоже терпеливо дожидалось фиаско, как только мы разобрались с молодыми бешеными тополенками, за дело взялись их старшие товарищи, которым наши топоры, хоть и напитанные всеми возможными видами энергии, показались лишь игрушками, и как мы ни лупили по их стволам, тем было откровенно плевать.

Все исцарапанные и злые мы выбрались из просеки, и она прямо за нашими спинами буквально за полчаса вернулась к первозданному виду.

Далее пришлось извращаться. На дело пошли вдвоем, я и бедолага в которого мы вселили Духа порядка. Возможно, безопаснее было бы мне отправиться в одиночку, но второго шанса могло и не быть. Для реализации плана пришлось целую неделю копать глубокий подземный ход в сторону главного дерева, и делать это максимально аккуратно, чтобы не побеспокоить корни, которые могли раздавить нас за доли секунды. В конечном итоге мы выбрались у самого ствола, в паре метров, и мне пришлось две минуты отбиваться от мощнейших ударов, что тут же посыпались с разных сторон. Дух тем временем переселялся в новое пристанище и брал контроль над деревом, а оно, понимая, что мы не просто какие-то вредные букашки, пустило на наше устранение все силы.

Из земли начали вылезать его детишки, пользуясь корнями для передвижения, а ветками, для устранения угрозы в виде нас. Когда они приблизились и начали отхлестывать меня как провинившегося шалуна, единственным желанием осталось как можно скорее сигануть в вырытый мною проход, и забыть об этом сраном тополе-переростке, но как раз за мгновение до этого Дух все-таки смог совладать сначала с основным деревом, а потом и с его отростками.

На эту схватку потратил все силы, энергию, и внутренние резервы. Ходил потом два дня как вареный рыбий калл, и даже накачивание организма энергией жизни и хаоса не особо помогало. Но зато настроение поднялось, одной проблемой меньше, и теперь в тылу есть надежный пункт обороны. Если учитывать что мы его не могли взять когда там не было духа, то теперь дерево можно смело считать неприступной крепостью. По крайней мере я на это надеюсь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь