Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 119 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 119

После того как разобрался с тополем, начал свои ежедневные бомбардировки противника. Иногда вылетал с платиновыми бомбами на охоту, но чаще всего просто с огромной высоты закидывал спящий лагерь врага гранатами. Чаще всего делал это не один, а с братьями, у них грузоподъемность куда ниже, но зато не так скучно добираться до лагеря противника. В планах было делать так всю зиму, но уже через неделю мне оказали достойный отпор десяток таких же крылатых товарищей, кого-то из них я спустил на землю, но из-за численного перевеса меня все же прогнали. Повезло, что в тот раз я полетел на дело один, было слишком холодно, и братья просто физически не могли долго находиться в воздухе.

Из-за таких изменений пришлось пересматривать планы на зиму, и усиливать разведку. Пару раз летуны пытались посмотреть как там у нас дела, но их сбивали еще на подлете наши снайперы.

С армией, что засела в городе справились довольно быстро и практически без моего участия. Их армия ничего из себя особо не представляла, так, массовка, корм. С командирами пришлось немного попотеть, но опять же, в пределах разумного. Небольшое стадо быков особо не разбирало кого топтать, а потому и краснокожие легли рядом со своими шестерками. Самый главный, с которым я при прошлой нашей встрече не справился, тоже не доставил проблем. Горилла, как оказалось, неплохо сносит чердаки с одного удара даже самым крепким на вид представителям человеческой расы. В очередной раз убедился, что шахматная партия — это лучшее мое решение за последние месяцы.

В общем, зима пролетела как один день. И не только для меня. Каждый житель поселка, даже тунеядцы, отдающие ежедневно свои пешки за еду и кров, вкалывали как проклятые каждый день с момента, когда я рассказал свой план руководителям, и по сегодняшний день…

И вот, я стою на суку дерева, пытаюсь с ним общаться, и смотрю на вражеское войско, что прямо сейчас выстраивается для атаки, выставляя вперед мясо, следом кабанов, и только потом краснокожих. Когда-то давно я планировал разместить тут анастасовцев, но они бы только мешались, и потому планы изменились. Да много чего в изначальном плане пришлось перелопатить, так как изменились условия. Как минимум численность нашей общины. Теперь уже можно сказать государства, и при этом не преувеличить. Множество поселков вокруг присоединились к нам, когда наступили холода и повалил снег, только у нас остался источник пищи, а слухи об этом начали распространяться с удивительной скоростью. Плюс беженцев пришло пруд пруди, их разместили у соседей, но опять же, кормить то их нам приходится, пусть и не бесплатно, но по копеечным ценам.

— Сейчас попрут, — обратил я внимание на то, что противник закончил с организационными моментами, и все войско встало в ожидании команды для атаки. Напряжение чувствовалось будто физически, всё нутро кричало о том, что здесь скоро схлестнутся две невообразимые по силе сущности. Два антагониста и извечных врага. Орда лесорубов и дерево. Вот только дерево непростое, да и лесорубы не знают о наших козырях.

Завыл рог, и от былого ровного построения не осталось и следа. Бойцы будто с цепи сорвались, разом метнувшись в сторону врага, не обращая внимания ни на что вокруг. Те кто по той или иной причине падал, сразу настигались своими товарищами и втаптывались в землю. Ловушки, заблаговременно выкопанные мной, не возымели должного эффекта. Я их делал для того чтобы замедлить толпу, но на деле им оказалось плевать, ямы просто заполнялись телами за одно мгновение, и остальные уже по своим товарищам без остановки мчались в нашу сторону.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь