Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 115 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 115

Сделав пару кругов, обнаружил явно выраженный след продвижения войска. Время уже позднее, но возвращаться я не собираюсь, так как стоит наконец отыскать основную армию, и откладывать больше нельзя. Когда стемнело, увидел вдали многочисленные огни костров. Нет сомнений что это именно то, что мне нужно.

Поднялся на максимальную высоту, и даже на всякий случай стал прозрачным, чем черт не шутит. С такого расстояния даже я ничего особо разглядеть не могу, но и сам зато нахожусь в полной безопасности.

Лагерь впечатлял своими размерами. Разбит он наспех, судя по всему на одну ночь, да и видно что пришли в это место буквально не давно. Как и ожидалось, войско на марше, и движется ровно в направлении востока, то есть нас. Общую численность подсчитать вряд ли получится, особенно с такой высоты, но на вскидку около пяти тысяч человек. Плюс минус десять тысяч.

В самом центре даже отсюда отчетливо видно виновника этого торжества. По крайней мере в "магическом" спектре зрения на меня будто прожектор направили. Подлетать туда я, конечно, не буду, и так все понятно. Армия, столкнувшаяся с проблемами, вызвала подмогу. Либо гонца послали очень и очень быстрого, либо, что скорее всего, у Ррагрха, или как там его, есть какая-то дистанционная связь со своими прихлебателями.

Каково бы ни было желание поскорее удалиться от орды, решил все-таки завтра продолжить разведку. На всякий случай удалился на пару десятков километров, приземлился, и вырыл себе незаметную землянку прямо посреди поля.

Сон все никак не приходил, а потому волей-неволей ушел в глубокие раздумья. Есть ли смысл вот так стоять и ждать пока по наши души придет целое войско. Не проще ли взять, собрать манатки, и отправиться вниз по течению в сторону моря всем скопом? Уже где-нибудь там найдем остров, наладим производство всего и вся, и будем жить припеваючи, отправляя во все концы мира корабли с товаром.

Вот так, в мечтах о светлом будущем, не заметил как уснул. Выбравшись из землянки, отметил, что проспал около четырех-пяти часов. Улица встретила меня тишиной, дубаком, и высоченной влажностью. Туман, поднявшийся над землей, показывал лишь очертания окружающего пространства, старательно скрывая детали. Ночью я особо не осмотрелся, а потому точно не мог понять с какой стороны прилетел. По следам на земле также не поймешь, ведь двигался я по воздуху, но это не большая проблема.

Вчерашние мысли били по голове, настойчиво требуя решить, по какому пути мне стоит двигаться. Война позволит нам неплохо развиться, такое количество сильных врагов — богатый источник пешек, которые можно будет пустить в мирное русло. Но чтобы сделать это, надо как минимум выжить, а как максимум, выиграть эту войну. И тут возникает небольшая загвоздка. Противник то сильный. Очень. Я даже одного прихлебателя хаосита не смог одолеть, а тут к нам движется целая армия. И пусть с обычными бойцами теми же пулеметами мы без труда справимся, но сотня-другая носителей осколка духа сметут наше поселение не моргнув и глазом.

В любом случае разведку надо провести. Послушать что они там говорят, понять их планы, и уже обладая этой информации думать как буду поступать в будущем.

Одежду оставил в землянке. Холодно, конечно, но терпимо. Еще бесит постепенно накатывающий голод и жажда, но пока еще терпимо, минимум сутки спокойно еще продержусь без потери работоспособности, а там уже и до дома долечу. Мне много информации не надо, самое главное узнать, готовы ли они к зиме и планируют ли двигаться через сугробы лишь чтобы поскорее нам отомстить за унижение. Еще интересно узнать, как эта армия собирается кормиться в ближайшие месяцы, а ведь именно столько им и придется топать, до нас отсюда порядка тысячи километров, и не думаю, что орда может взять, и легко и непринужденно выйти маршем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь