Онлайн книга «Параллель»
|
Выпила. — Еще? - утвердительно кивнула. Выпила. -Еще? - еще, еще, еще... — Больно... - прошептала я. — Это хорошо, - спокойно ответил Шандр. — Хорошо? - я пыталась сфокусировать взгляд на качающимся мужчине. — Хорошо, - утвердительно кивнул он, с холодной улыбкой на глазах. - Еще? — Еще... Где я? Я плыву? Ах, черт! Как же плохо... Я вновь приоткрыла глаза и уперлась взглядом в спинки сидений. — П-х-х, - издала я нечленораздельный звук и вновь закрыла глаза... Господи, скажи этому громкому женскому голосу, чтобы он заткнулся. Пожалуйста... Я буду хорошей девочкой... Я опять попыталась открыть глаза и увидеть что-то помимо бесконечных рядов кресел. Как я оказалась в космопорту? Посмотрела, на чем лежат мои ноги и убедилась, что я ещё и с багажом - моя сумка служила пуфиком для ног. Молодец, домовитая, - похвалила я себя. Осталось только вспомнить, что же я тут делаю. Еду? Куда? Рядом раздался стон. Сощурившись повернула голову на звук. Мужчина. Какой-то смутно знакомый. Я потерла лоб, пытаясь запустить мыслительный процесс, но мой разум катался на карусели вчерашнего веселья. Ведь очевидно же, что веселья, раз я так перебрала... Правда? — Ты кто? - а что мозг насиловать, проще узнать. О, это утреннее похмелье, оно делает голос просто божественно хриплым и прокуренным! — Шан... Шандр, - прокашлялся мужчина. — Привет, Шан-Шандр, - даже иронизировать не получалось. Вот когда смотришь в одну точку, тогда еще более-менее терпимо. Так как я была повернута в сторону Шандра, то и выбрала его подбородок как точку равновесия. Вот так, так кружиться только на периферии зрения, а не скачет вся картинка. — Вода? - протянул бутылку мужчина. — О, да! - сделав глоток, пожалела об этом - алкоголь в желудке разбавился водой и ударил в голову с удвоенной силой. О-у-у. — Плохо? - спросил этот Шандр. — Плохо... - простонала я. — Это хорошо, - сказал он это так утвердительно, что я даже повернулась и открыла глаза. Подвиг, между прочим, вот! Это хорошо, это хорошо... Я это уже слышала, только когда? Вчера? Да, вчера! О, небеса! Неужели это правда? Перед глазами встала картина Курта и белокурой красотки. Боль... Это голова или сердце? Пусть, лучше так. Есть вероятность, что голова, и то хорошо... Пусть сердце хоть немного передохнет, ему и так досталось вчера. Хотелось просто сдохнуть. Вот здесь. На этом самом кресле в зале ожидания. Не могу, не могу даже думать, почему он так поступил. Моя голова как кипящий котелок, больше не вместит ни одной мысли. Понимая, что нужно хоть как-то привести себя в чувство, решила уточнить: — Туалет? - одним глазом посмотрела на соседа по креслу. — Сиди пока, нам сказали, что если еще раз прошатаемся по залу, нас выставят. Хотят в предыдущий раз мы ползли. — Ещё раз? - с каким же трудом мне даются слова! - Ползли? Боже, что я вообще здесь делаю, да еще и с этим мужчиной?! И память, и кое-кто свыше, отказались раскрывать карты. Воспоминания зияли провалами, и при попытках выудить что-то из вчерашнего вечера, подсовывали картинки барной стойки и множество стопок, стаканов, коктейлей. — Откуда чемоданы, - надо начинать восстанавливать пробелы в памяти. — Откуда, откуда, - Шандр размял руками шею. - Из номера. Ну вот, сразу всё стало понятно, буквально, расставилось на свои места. Последняя деталь паззла встала! - На такую длинную речь меня бы просто не хватило, но очень, о-о-очень хотелось. |