Онлайн книга «Параллель»
|
И протянул мне листы обратно. Так, так, так, стоп. — А ребенок? - остановила я его. — Ребенок? Вы не беременны, госпожа Алина. Определенно. Определенно... Я сидела в номере гостиницы и думала о словах доктора. Но если я не беременна, то, значит, с моим организмом что-то не в порядке, так ведь? Или это реакция на постоянный стресс? Хотя на плантациях со мной такого не случалось, а уж стресса и ужасных условий было выше крыши. И хоть бы хны... Ну а как же я скажу Курту? Он же так радовался, даже этим яйцом непонятным обзавёлся... Я нервно ходила по комнате, а ночь все больше заявляла свои права. И так нервы ни к черту, еще и Курт задерживается! — Зира, с тобой Курт не связывался? - позвонила по инфокому женщине, в поисках хоть какой-то вести. — Нет, деточка, а должен? - сразу забеспокоилась женщина. — Нет-нет, - не стала я волновать женщину. - Скоро, думаю, придет, просто скучно. Перебросившись еще парой фраз, закончила разговор и еще больше разволновалось. На душе уже вовсю разворачивалось беспокойство за любимого. Может просто затянулись переговоры? Или случилось что? Мои терзания прервал стук в дверь, к которой я метнулась, сломя ноги. — Здравствуйте. Вы госпожа Алина? - за дверь стоял высокий человеческий мужчина хмурого вида. — Да, - сердце рухнуло вниз от плохого предчувствия. — Ваш муж послал меня за Вами, они с коллегами отмечают удачное завершение сделки, - сдержанно говорил мужчина. Странно, ни разу не видала этого человека на корабле. Может он местный знакомый? Или служащий центра? — Так рано завершили сделку? Мы же должны быть еще как минимум три дня на планете... — Все сложилось очень удачно и все завершено досрочно. — Здорово, - медленно проговорила я, сама пытаясь сообразить, отмечал ли Курт когда-нибудь удачные сделки. Этого я не знала. Чтож, надо собираться. — Где отмечают? — Я Вас провожу, - абсолютно беспристрастное лицо и лишь глаза холодно смотрят на меня. Ему, наверное, тут дополнительное поручение повесили, а я пристаю, надо собираться быстрее, может он к семье спешит. — Я спрашиваю, чтобы понять, что мне одеть, - решила пояснить свое любопытство я. — Там нет дресс-кода. Можете одеться, как считаете нужным. Я немного поколебалась, думая, пригласить ли его подождать в номер, или оставить за дверью и остановилась на последнем. — Готова, - уже через пару минут я вышла за дверь и столкнулась с хмурым взглядом мужчины. Что? Я же, вроде, быстро! Не больше пяти минут прошло! Оставила свои слова при себе и отправилась следом за мужчиной. Какой-то сумбур в голове... Сначала эти результаты, потом тревожное ожидание, неожиданные сборы и вот теперь поездка на каперсе по городу. Мужчина спокойно сидел рядом, задумчиво смотря в окно и, изредка, хмурился. Черные волосы по плечи были откинуты назад, лицо какое-то все квадратное - скулы, подбородок, лоб... Странный... — Как Вас зовут? - озвучила вслух свои мысли. Его тяжелый взгляд соскользнул с окна на мое лицо и его глаза сузились. Холодные голубые глаза. Б-р-р. — Шандр. Продолжать дальше разговор сразу расхотелось, и я вновь окунулась в свои мысли. — Где мы? - я рассматривала вход в заведении, в виде грота. Антураж в виде гномов с кирками и впаянными в камень разноцветными камнями создавал странное настроение и сильно отличался от привычных ресторанов и кафе с неоновыми вывесками. |