Онлайн книга «Параллель»
|
— У тебя был плохой день, у меня был плохой день, - нет, он смеётся? — У меня был плохой год! - чуть не проорала я. Он резко повернулся ко мне всем корпусом, давя тяжелой энергетикой так, что меня вжало в кресло. — Это. У. Меня. Был. Плохой. Год! - заколачивал он не гвозди - слова. Я чуть не слилась с креслом. — Больной, - тихо констатировала я. Мне казалось, что я слышу скрежет зубов. Ненормальный... Окей, прилетаем... ну куда-то мы там прилетаем же... и я помашу этому больному ручкой. — Куда летим? - он потихоньку спустился обратно в кресло и выплюнул: — Увидишь. Ну, успокаивает то, что все пассажиры вокруг, на вид, были очень даже приличными. В основном, группы молодых людей и нелюдей, весело переговаривающихся между собой. Правда, кое-кто, втихаря, открывал алкогольные напитки и переливал в стаканы под видом раздаваемых персоналом крейсера напитков. Соседи спереди играл в инфокарточки на желания, а моя соседка слева постоянно поправляла макияж в зеркале и чатилась с подругой. Почему с подругой? Да потому что она так громко комментировала переписку, что я, невольно, была в курсе всей их беседы. Тоскливо подумала о том, что скучаю по тем временам, когда мы с Даяной могли проболтать весь вечер, а на следующий день увидеться и трещать не переставая еще полдня. Интересно, как она там? С Виторио? Тут мою похмельную голову осенила одна идея. — Девушка, извините, а Вы первый раз летите на эту планету? - обратилась я к прихорашивающейся, в очередной раз, соседке. Мой сосед справа дернулся, но не стал ничего говорить. Зато с его стороны шло ощущаемое напряжение. Уверена, он ловит каждое слово. Она изумленно посмотрела на меня, замахав ресницами-веерами, и улыбнулась. — Первый раз? Вы шутите?! Каждая уважающая себя девушка должна хотя бы три раза в год бывать на Каити, - активно жестикулировала девушка руками с ярко-розовым маникюром. - Неужели, Вы в первый раз? Мда, можно подумать из её речи, что я пол-жизни зря потеряла. Но, признаюсь, интригует... — Да, вырвалась из под давящей опеки и решила лететь, - решила сымпровизировать я, надеясь, что выбрала правильную тактику. И не прогадала. — О, фу! Эти предки! И не говори. Я сама когда, наконец, вырвалась от них, устроила трехнедельный загул. Оу, вот это было супер! Мы были в Несле, ты же знаешь? - она ожидающе смотрела на меня, и пока я сообразила, что ответить, она продолжила. - А, нет, ты же здесь еще не была. И у себя не слышала о Несле? Я отрицательно покачала головой. — Так вот, запомни - обязательно сходи в Несле. Это БОМ-БА. ОТПАД, - наманикюренным пальчиком, как учитель из моего мира, указывала мне девушка. — Обязательно, может расскажешь мне о нем немного, - девушка как будто этого и ждала. — Небеса, так круто. Там так круто, что лучше отпили себе руку, но сходи туда. Там тусит вся молодежь планеты. Мега-клуб. Ты только представь... - развела перед собой руками девушка...- семь уровней клуба, каждый со своей атмосферой и стилем, танцевальный бассейн, пенный танцпол, зал с невесомостью, пляж-пати, леди-зал с мужским стриптизом и мэн-зал с женским, скало-бар... Да там столько всего, не перечесть. Только запомни, сразу найди себе покровителя, там бешеные цены на всё, а то оглянуться не успеешь, а уже без гроша в кармане. |