Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»
|
— Правда?! Он же сейчас очень хорошо готовит. Не хуже тебя. — Да. Научился за время беременности. Да и когда ты появилась, я тоже не всегда могла заняться готовкой — у тебя то животик болел, то зубки резались, то ушки ныли. В общем, были периоды, когда поспать мне удавалось только урывками. — Если было так сложно, как же ты решилась на второго ребёнка? — Потому что радости от материнства всё-таки было больше, чем сложностей. Ты была такая миленькая!.. Как же быстро растут дети! — мама вздыхает. — И тебе всё время беременности хотелось спать? — Нет. Только первые три месяца. Потом всё наладилось, и ещё три месяца я была относительно бодра и весела. Если бы не угроза прерывания беременности, было бы вообще чудесно. Из-за неё приходилось бодро и весело лежать в постели. Хорошо хоть не в больнице. — А потом? — А потом наступил последний триместр. У меня изменился центр тяжести, и я стала жутко неуклюжей. Твой отец не мог смотреть, как я что-нибудь режу, боялся, что отрежу себе что-то нужное, и потому запретил мне хозяйничать на кухне самостоятельно. А ещё в какой-то момент живот стал настолько огромным, что я больше не могла завязывать себе шнурки. И твоему папе приходилось мне помогать и в этом тоже. — Но ведь ты говорила, что у тебя был постельный режим. — Был. Только от походов в поликлинику это меня не избавляло… Обычно в интернете принято романтизировать период беременности. И это отчасти оправданно. Беременное тело прекрасно. И шевеления малыша внутри тоже, хоть и не всегда. Да и в целом понимание того, что твоё тело способно создать нового человека, — непередаваемо. Но на этом всё не заканчивается. Беременность переносят все по-разному. Мне во многом не повезло, но меня и не рвало, как других моих знакомых. И в больницу я всего три раза за две беременности попала, а некоторые почти весь срок пролежали… А как в том мире с врачами? — Рарртум сам хорошо разбирается в медицине, но если что, мои мужчины найдут нужного специалиста. Драконы лечат не так, как мы. У них своя магия. Так что в том мире со мной всё будет в порядке… А ты рожала вместе с папой или сама? — Вместе с твоим папой. Ребёнка мы делали вместе, поэтому я решила, что и на родах будем вместе. Мне так было спокойнее. Найти роддом, в котором твоему отцу разрешили бы присутствовать, было нелегко, но у нас получилось. И я не жалею о своём решении — во время родов голова начинает плохо соображать, хорошо, когда рядом есть кто-то, способный трезво оценивать ситуацию. — Понятно… — Ты только в интернете информацию не начинай искать. Там наверняка всякие ужасы. У всех всё по-разному. Моя подружка всю беременность носилась как угорелая. Работала в школе, а потом ещё репетиторством занималась. И через несколько дней после того, как родила, снова продолжила заниматься репетиторством. Но у неё и роды прошли легко и быстро. Она потом говорила, что сходить к стоматологу для неё страшнее, чем ещё раз родить. Так что всё по-разному бывает. Не нужно заранее настраиваться на плохое. — Хорошо, мам. К совету я решила прислушаться. То, что в интернете полно всякого, я и сама знаю. Пожалуй, действительно не стоит заранее настраиваться на плохое. Но вот каких-нибудь умных книжек почитать будет нелишним. |