Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»
|
Вздыхаю: — Ты прав. Я на радостях об этом не подумала… Наверное, пока им и без того потрясений достаточно. Пусть сперва переварят то, что у меня три мужа дракона, побывают в вашем мире, а уже потом расскажу им о возможности жить дольше. — А о ребёнке когда скажешь? — Не то чтобы я вам не верю, но мне сперва самой нужно убедиться. А потом обязательно расскажу… А для ребёнка не опасно перемещаться из мира в мир? — Нет. Наоборот, очень полезно. Как только он немного подрастёт, обязательно нужно будет брать его в путешествия по мирам, чтобы научить выживать в любых условиях. — Его? Вы уже знаете пол? — Да. У нас будет мальчик. — Правда? Здорово! Конечно, я была бы рада и девочке, для меня нет особой разницы. Но мне нравится знать, кто у меня растёт внутри. — Здорово. Чтобы позавтракать, останавливаемся в кафе в соседнем городке. Заказываю себе сырники, омлет, жареные колбаски и мороженое. Когда заказ приносят, и тарелки занимают весь столик, то первая мысль, что я пожадничала. Но как-то незаметно под приятный разговор уминаю всё, а потом ещё беру дополнительную порцию мороженого. В машине почти сразу засыпаю. Никогда не могла спать в дороге. А тут ранний подъём, активные утренние упражнения и сытость сделали своё дело. Сплю до самого обеда, снова поглощаю огромную порцию еды, а потом снова засыпаю. Весь следующий день провожу так же, кушая и отсыпаясь, из-за неотступающего чувства усталости. Но когда подъезжаем к дому, чувствую себя уже гораздо лучше. Мои мужчины проводят вечер с моей семьёй, а ночевать возвращаются в арендованную квартиру. Проводив их, заглядываю на кухню, чтобы задать маме животрепещущий вопрос: — Мам, а как протекали твои беременности? — Чай будешь? — Буду. Она ставит передо мной чашку с чаем, пододвигает ко мне поближе тарелку с печеньем и улыбается: — В первые месяца три я чувствовала себя жутко уставшей. Я и так-то всегда с трудом просыпалась на работу, но в тот период было ещё сложнее. Спала по десять-двенадцать часов и всё равно не чувствовала себя отдохнувшей… А что, вы уже задумываетесь о детях? Киваю: — Да. Поэтому мне всё интересно. — Раз интересно, тогда слушай. Но учти, у всех беременность протекает по-разному. Если так было у меня, то совсем необязательно, что и у тебя будет так же. Киваю, конечно. Но мысленно вздыхаю: хотелось бы мне не пойти по материнским стопам, но, похоже, поздно. Со дня зачатия я постоянно чувствую себя уставшей. Сегодня вот поспала двенадцать часов, казалось бы, должна выспаться. Но ещё только девять вечера, а я уже сонная и уставшая. — Знаешь, — продолжает мама, — первые месяцы постоянно было такое чувство, словно у меня похмелье. Сильное такое похмелье. Мутило, голова была чугунная, мысли путались. И всё время хотелось спать. Но приходилось вставать и топать на работу. Тебе в этом плане будет полегче — ты сможешь оставаться дома и спать. — Это точно, — соглашаюсь я. — А как у вас с разделением домашних обязанностей? — Да нормально. Они хорошо готовят. У драконов нет женских и мужских обязанностей. — Значит, тебе повезло. А вот твой отец на момент моей первой беременности совсем не умел готовить. — Правда?! — Правда, — улыбается мама. — Но беременность протекала трудно. Врачи запретили мне стоять у плиты, так что твоему отцу пришлось научиться. Конечно, первое время это было очень забавно: он приносил мне картошку и морковку для супа, чтобы убедиться, что порезал всё правильно. А как-то у нас морковка закончилась, так он очень удивлялся, что суп можно сварить и без неё. |