Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»
|
Накрывает новый спазм. Боль едва ощутима, что радует. Мужчины пытаются отвлечь меня разговорами, но у них это не особенно получается. С надеждой прислушиваюсь к себе. Каждую новую схватку воспринимаю с облегчением — хочется, чтобы это уже были настоящие, чтобы малыш побыстрее появился на свет. Акушерка входит в комнату спустя целую вечность. Берёт меня за руку, прислушивается к чему-то, а потом улыбается: — Началось! Поздравляю! — Правда? — радуюсь я. — Да. Совсем скоро вы станете родителями. Повторить ещё раз правила ухода за младенцем? — Да. — Хорошо… Она ещё раз рассказывает, как часто и подолгу гулять, как купать, в каких случаях пеленать. Повторяет, что малыша следует кормить, когда он этого захочет. Что мне нужно будет много и обильно пить. А потом расспрашивает о детской и покупках для малыша. Разговор с ней успокаивает. Боли от схваток почти нет, поэтому когда Манирра сообщает, что уже пора, и расстилает подо мной толстую пелёнку, ошарашенно хлопаю глазами. А потом чувствую потугу. Поскольку я не хочу, чтобы мои мужчины видели процесс родов, но и чтобы уходили, не хочу тоже, то они остаются рядом, но поворачиваются спиной к самому интересному. Следую инструкциям акушерки, а потом зачарованно смотрю на то, как она берёт на руки Тёмку. Он больше, чем я ожидала от младенца, но не красный и не сморщенный. Самый красивый малыш, которого я когда-либо видела. Комнату оглашает требовательный плач. Акушерка перерезает пуповину, после чего обтирает малыша и укладывает мне на грудь: — Поздравляю с рождением сына! Малыш затихает. Перевожу взгляд с сына на своих мужчин. Вижу отражение собственного счастья в их глазах. Кто же знал, что та дверь приведёт меня к такому? Уж точно не я. Как же здорово, что всё сложилось именно так. На глаза наворачиваются слёзы. Никогда раньше не плакала от переполняющего меня счастья, а теперь научилась. Теперь мы стали настоящей семьёй. КОНЕЦ. |