Онлайн книга «Истинная для трёх драконов»
|
— Таяна, ты не будешь возражать, если мы погуляем по моему саду? Мне нужно прополоть небольшой участок, а ты могла бы пока побродить по тропинкам и полюбоваться цветами. — Хорошо, — киваю я. Конечно, мне бы больше хотелось погулять по берегу озера, но сад — отличная альтернатива. Цветы очень красивые и вкусно пахнут. После завтрака обуваю удобные сандалии, и мы вместе с Ангурром идём в сад. Он сразу же начинает пропалывать растения и поливать их, я же гуляю по дорожкам и рассматриваю цветы. Прогулка, как обычно, действует успокаивающе. Последнее время у меня случаются перепады настроения, которые не всегда получается контролировать, но прогулки помогают. А вот в чём они совсем не помогают, так это в моём желании, чтобы мои мужчины всегда были рядом. Я понимаю, что у них есть свои интересы и важные дела, но ничего поделать с собой не могу. Хочу, чтобы они постоянно были рядом. Устав, присаживаюсь на скамейку. Ко мне тут же подходит Ангурр: — Нагулялась? Пойдём домой или хочешь немного отдохнуть? — Хочу отдохнуть… А у тебя есть какая-нибудь еда? Ангурр улыбается, достаёт из кармана завёрнутую в ткань полоску вяленого мяса, яблоко и несколько карамелек. Беру яблоко и вгрызаюсь в его румяный бок. Разжевав кусочек, огорчённо вздыхаю. — Что не так? — с беспокойством спрашивает Ангурр. — Слишком сладкое, а мне бы хотелось с кислинкой. — Прости, не подумал об этом. Похоже, твои вкусы снова поменялись. — Похоже на то. — Если не нравится, не заставляй себя. Я могу доесть. — Не очень нравится, но всё-таки сладкое яблоко лучше, чем никакого. — Логично. Доедаю яблоко и встаю со скамейки: — Идём. — Идём, — Ангурр предлагает опереться на своё предплечье: — Я прополоскал руки в ручье, но без мыла. Поэтому давай я дома вымою их тщательнее. Да и смыть пот не помешает. — Ладно, — киваю я. Когда поднимаемся на второй этаж, Ангурр интересуется: — Ты пойдёшь со мной, или подождёшь в спальне? — Подожду в спальне. — Хорошо. Я постараюсь побыстрее. Зайдя в свою комнату, сажусь на кровать и открываю книгу про беременность. Вот только чтение не идёт. Внезапно накатывает чувство одиночества. Становится так обидно, что меня все бросили. Нет, я, конечно, понимаю, что никто меня не бросал. Что у Рарртума важная работа, Данррим полетел мне за вкусняшками, а Ангурр в соседней комнате. Но с эмоциями справиться не получается. Словно внутри меня внезапно поселились две Тани. Одна прежняя — уравновешенная, сдержанная, спокойная, разумная. И вторая — импульсивная, эмоциональная и несдержанная. И этой второй Тане внутри меня обидно так сильно, что начинаю реветь. То, что меня все оставили, кажется настолько огромной трагедией, что невозможно сдерживаться. Ангурр буквально вбегает в мою спальню и прижимает меня к себе. Начинает гладить по спине, волосам. Взволнованно спрашивает: — Любимая, что случилось? Кто тебя обидел? — Ты!.. Вы все!.. — Да?! Да. Мы тебя обидели. Прости нас, пожалуйста… А чем мы тебя обидели? — Вы ушли!.. — продолжаю рыдать я. — Мы ушли, — Ангурр приподнимает меня и усаживает на свои колени. — Мы такие негодяи! Посмели бросить нашу любимую в одиночестве! Мы ужасно поступили. — Да! — всхлипываю я. — Ужасно! — Но я теперь здесь. Рядом. Я больше не уйду. — Обещаешь? |