Онлайн книга «Пышка. Скандал для миллиардера»
|
Пах потяжелел, а в груди теплеет. Выхожу из машины. Подхожу к калитке. Она замечает, замирает. Смотрит. — Есть место на постой, хозяюшка? — спрашиваю я. Сталкиваемся взглядами. Али за моей спиной тихо отгоняет машину подальше. Мы остаёмся одни. Только я, она и этот знакомый двор с яблонями и Борькой, который вернулся в свои владения. Подхожу ближе. Олеся вытирает руки о передник. Медленно, не спеша. Смотрит на меня, и в глазах — смешинки, отчего сердце пропускает удар. Подходит. Останавливается по ту сторону забора. — Какие гости к нам пожаловали! — говорит с улыбкой. — Место свободное? Дайте-ка посмотрю план рассадки. Она достаёт телефон, начинает листать. Долго, мучительно долго. Смотрит в экран, водит пальцем. Нарочно! Издевается! Я терплю. Стою, смотрю на неё. На эти ямочки на щеках, когда она улыбается. На грудь, которая колышется под халатом. — Кажется, есть одно, — говорит она наконец, поднимая глаза. Я делаю шаг. Ещё один. Почти вплотную. — А в сердце? — спрашиваю тихо. Она застыла без движения. Я открываю калитку, вхожу. — В сердце? — переспрашивает. — Это намного серьёзнее и дороже обойдётся. — Сколько? — Цена места в сердце — любовь, — говорит тихо, но так проникновенно, что меня, взрослого тридцатипятилетнего мужика покрывает мурашками с головы до ног. Впервые ощущаю такой ураган эмоций. — Я готов, — говорю я. — Если дашь шанс начать с начала. Правильно. Без наездов. С открытой душой. Она замирает. Смотрит долго-долго. — А нужно ли тебе это? Или, что, все столичные штучки закончились и ты решил для разнообразия и с деревенской простушкой попробовать? — Какие, на хрен, штучки столичные?! — А я видела! — говорит запальчиво. — У той Альбины в блоге гора дорогих подарков и намёки на отношения с миллиардером, цитирую, скандально известным! — И ты решила, что это я?! — А что я должна была подумать? Ты не звонишь, не пишешь, не появляешься! — Твою мать! Ты… — сжимаю пальцы в кулак. — Я выделил людей, я контролировал ситуацию и знаю все нюансы. Все! Кроме одного… Делаю паузу. — Нужен ли я тебе? Говорю отрывисто, сухо. — Нужен ли… после всего! Несправедливые обвинения, шантаж, требование отработать в постели, близость нахрапом. — То есть, ты сомневался? — Сомневался. — Так спросил бы! — всплёскивает руками. — Или твоя миллиардерская задница так привыкла, что на тебя сами вешаются, и ты забыл, как ухаживать за девушками?! — Видимо, так и есть, — признаюсь. — Прости, дурак. Её губы дрожат, и она вдруг бросается мне на шею. — Дурак! Я думала, что всё… — всхлипывает. — Думала, это было игрой! — Сам знаю, что дурак. И нет… Это не было игрой. Это было по-настоящему. Настолько, что даже стало страшно. Я обхватываю её лицо ладонями. Она слушает, замерев. — Страшно? — удивляется. — Тебе было страшно? — Да. Впервые. Чувствовать такое… Так много и сильно. Понимать, что не всё зависит от меня, что я не контролирую то, что кажется, самым важным и нужным… Это был удар для меня, в самое сердце. Я будто повзрослел, только когда влюбился по-настоящему — в тебя. Она тихо ахает и улыбается, смотря на меня сквозь слёзы. Легко целую её и, не сдержавшись, углубляю поцелуй, через несколько секунд разрываю его. — Так, что, примешь меня? — Приму. Я подхватываю её на руки. Она тёплая, пахнет сдобой и немного стиральным порошком. |