Книга Сохранить нельзя разбить, страница 75 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 75

— Я просто переживаю, сестренка. Кто тебя обидел? М? — Егор поглаживал меня по спине, а я не могла ему рассказать. Только тихо всхлипывала. — Хочешь, я ему уши надеру? Никто не может обижать мою Настю.

Знал бы ты братик, кому собираешься надрать уши.

— Меня никто не обижал, Егор. Просто устала немного. Скажи, у тебя было такое, что ты разрывался между двумя чувствами к одному человеку?

Он отпустил меня и посмотрел вниз, вырисовывая ногой на полу узоры.

— Было. Когда увидел, что мой лучший друг целует мою любимую девушку. — Он усмехнулся и похрустел костяшками пальцев. — Но это все в прошлом. Дима уехал, а с Лизой мы расстались. Не бери в голову.

— А если бы он вернулся, что бы ты сделал?

— Набил бы ему лицо.

— Правда? — от этой картины у меня внутри все перевернулось. Хоть Дима меня и бесил за то, что так поступил, я не хотела, чтобы Егор его бил. Я знала, как брат может это делать.

— Да нет, конечно. Бить бы я его не стал. Но и разговаривать с ним тоже. Он просто больше не часть моей жизни, вот и все. Ладно, давай умывайся и приводи себя в порядок. Тебе еще от родителей выслушивать.

Егор потрепал меня по голове и вышел из комнаты. Я встала, подошла к окну и поняла, что должна сделать. Во-первых, я возьмусь за учебу и перестану на нее забивать. Во-вторых, прекращу ходить по клубам. А в-третьих, за то, что Дима разбил сердце моему брату, я разобью его сердце.

Глава 5

— Что ты собралась сделать? — Света смотрела на меня так, будто я сказала, что хочу завоевать мир.

— Влюбить в себя Диму, а потом разбить ему сердце. Чего не понятного? — мне самой стало странно, оттого что я так обыденно это произнесла.

— Настя, а тебе не кажется, что это слишком? — спросила Света, когда Дэн вернулся со своей кухни с огромной тарелкой аппетитных бутербродов и присел рядом с нами.

— Угощайтесь.

— Спасибо. — Я взяла хлеб с колбасой и стала уплетать его за обе щеки. Из-за стресса я начала слишком много есть.

— Ты понимаешь, что чужие чувства — это не игрушка? — подруга буравила меня взглядом. — Тем более что ты сама испытываешь…

— Я ничего к нему не испытываю! Уже давно. И он играл с чувствами моего брата, почему я не могу?

— А я за. — Дэн что-то листал в телефоне, но ни на секунду не выпадал из разговора. — Он мне не нравится, ведет себя как индюк. Так что даже неплохо, что Настька разобьет ему сердце.

— Дэн! — от переизбытка эмоций подруга стала в быстром темпе расхаживать по комнате. — Это не игра. А ты о ней подумал? — она указала на меня пальцем. — Что она будет чувствовать? Как бы Настя ни храбрилась и ни пыталась показать, что ничего к нему не чувствует, это неправда, я уверена.

— Света, ты ошибаешься.

— Если бы ошибалась, ты бы не убежала с его пары, — она упрямо стояла на своем.

— Все, эта тема закрыта. Я уже решила и отступать не собираюсь. Сначала сделаю так, что он дышать без меня не сможет, а потом брошу, глазом не моргнув.

— Что же ты творишь? — Света обессиленно села в кресло и спрятала лицо в ладонях, качая головой из стороны в сторону.

— То, что должна. — Теперь мне кусок в горло не лез.

— Потом не жалуйся, — сказала подруга. — Ладно, мне пора, ребята. С Вадиком договорились встретиться. — Света ушла, а мы с Дэном посидели еще полчасика, и я тоже отправилась домой. Завтра будет интересный день, потому что я начну завоевывать сердце Димы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь