Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Сколько ты выпила? — очень близко к уху, чтобы можно было разобрать слова из-за орущей музыки, я услышала знакомый голос. — Настя, посмотри на меня? Я чуть повернулась и увидела Диму, который крепко держал меня за плечи. — Что ты тут делаешь? — выдавила из себя я. Как же он мне надоел! — Отстань от меня. — Егор знает, что ты здесь? Ты же на ногах не стоишь! Как завтра на учебу пойдешь? — Не твое дело. Ты мне вообще никто. — Я твой преподаватель. — Вот и преподавай… — Дмитрий Александрович, здравствуйте, позволите? — Дэн взглянул на меня и аккуратно стал уводить к выходу. Откуда ни возьмись появилась Света, которая приобняла меня с другой стороны и смущенно улыбнулась Диме. — Денис, ты пил? — Нет, конечно, Дмитрий Александрович. Я отвезу девочек домой. И, наверное, Настя не сможет завтра прийти на пары. — Идите, — Дима вздохнул и потер переносицу. — Поезжай аккуратно. — Спасибо. Я наконец почувствовала свежий воздух, и показалось, что голова чуть прояснилась. — Дэн, а куда мы идем? — Домой, Насть. Хватит на сегодня. — Я танцевать хочу, — я попыталась вернуться в помещение, где было легко и весело, но друг крепко меня удерживал. — Настя, мы едем домой. — Скучный ты, — фыркнула я. — А где моя сумочка, там телефон и паспорт! — У меня, — Света показала мне сумку. — Вообще пить не умеешь. — Я не умею?! — во мне бушевало возмущение. — Ты, ты, — бубнил под нос Дэн, когда усаживал меня на заднее сиденье. Я прислонилась к прохладному и очень приятному стеклу, и меня начало клонить в сон. Перед тем как отключиться, мне показалось, что около входа в ночной клуб стоит знакомая и такая ненавистная фигура. Ну или любимая. Я пока не поняла. Голова раскалывалась. Разлеплять глаза было так трудно, что еще минут двадцать я просто лежала на кровати и не двигалась. Интересно, что вчера было такого, что я решилась так напиться? Институт помню, пары… Ах, да. Дмитрий Александрович собственной персоной. Он же и в клубе был. Я все-таки нашла в себе силы подняться и тут же схватилась за голову. По затылку как будто били кувалдой. — Какой ужас. Что я ему наговорила? — Кому? — в комнату зашел Егор. — Кто тебя так задел, что ты решила напиться до беспамятства? — он сел на кровать и передал мне стакан воды. — Насть, что происходит? Вода показалась мне самой вкусной на свете. Я пила с невероятной жадностью. — Ну? — Егор скрестил руки на груди, и мне это очень не понравилось. Он делал так в исключительно редких случаях, когда собирался читать мне лекции по поведению. — Просто был сложный день в институте, и мы решили отдохнуть с друзьями. — Тогда скажи мне, пожалуйста, почему твои друзья трезвые, как стеклышко, а тебя держали с двух сторон, потому что ты, видите ли, на ногах не стояла. Взрослой себя почувствовала? — А что нет, что ли? Мне двадцать лет, Егор. Я уже не ребенок. — А ведешь себя далеко не как взрослая, Насть! Ну что с тобой происходит? — он встряхнул меня за плечи и так посмотрел в глаза, что мне стало стыдно за все, что я делала. За то, что обманывала, за то, что намеренно не хотела ничего учить, за то, что хотела бросить институт. За то, что любила человека, который разбил сердце моему брату. — Прости меня, — я крепко его обняла. Слезы снова стали щипать глаза. — Я исправлюсь, правда. |