Книга Сохранить нельзя разбить, страница 73 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 73

— Вас это не должно касаться, Дмитрий Александрович. Мне нужно идти, до свидания.

Вот теперь действительно стало ясно, кем они друг другу приходятся. Преподаватель и студентка. Ни больше, ни меньше.

Настя напоследок хлопнула дверью, отчего Дима лишь грустно усмехнулся. А чего он ожидал? Девочка, к которой он всегда испытывал самые нежные чувства, выросла и превратилась в красивую девушку с характером и своими принципами. Она была очень похожа на Егора.

Дима закрыл дверь и проводил взглядом Настю и Дэна, которые, обнявшись, шли по коридору и ворковали. Или ему так показалось. Все-таки Дэн ему не нравился.

Глава 4

— Да ты шутишь?! Насть, ты сейчас меня не разыгрываешь?

— Я что, похожа на ту, которая будет об этом шутить? Свет, ты хоть понимаешь, что мне теперь у него учиться! Я вообще не знаю, как это может быть. Я хочу уйти из университета, — последнюю фразу я промычала в подушку.

— Я тебе уйду, — пригрозила она. — С таким трудом туда поступила, завалив последний экзамен из-за этого Димы!

— Дмитрия Александровича! Он теперь мой препод, забыла?

— Слишком много чести для него, — фыркнула подруга в трубку. — Вообще, если посмотреть с другой стороны, то ничего глобального не произошло. Ну, вернулся он, и что? Насть, он в конце концов родился и вырос в этом городе. Когда-нибудь это должно было произойти. Кстати, а ты Егору говорила?

— Ты что! Конечно, нет. Он пока не готов к возвращению в свою жизнь человека, который чуть не отбил у него девушку.

— Мутная какая-то эта история с Лизой. Не думаю я, что Дима был на такое способен.

— Свет, я сама фотки видела. Знаешь, когда ты в кого-то влюбляешься, мозг уходит на второй план.

— А ты сама-то перестала его любить? — тише обычного спросила Света, будто боялась сделать мне больно.

— Я не любила его никогда, Свет. Так, детская привязанность… — сказала я, и на несколько секунд повисла неловкая пауза. Ни Света, ни я в это не верили, но предпочли промолчать.

— И что, собираешься идти сегодня в клуб?

— Да, хочу отвлечься.

— А ты не думаешь, что просто бежишь от проблем?

— Нет, не думаю. Ты со мной или как?

— Да с тобой, с тобой. Ладно, пойду собираться.

Я убрала телефон и занялась выбором одежды, а потом нанесением макияжа. Хотелось чего-то яркого и дерзкого. Смоки, который подчеркивал голубые глаза, красная помада, которая прибавляла мне лет пять. Но мне было все равно. В восемь часов дома еще никого не было, поэтому, скинув сообщение Егору, что сегодня останусь у подруги, я вышла из квартиры и села в машину Дэна, который уже ждал меня около подъезда. Мы заехали за Светкой и направились в клуб, в котором собирались провести всю ночь.

Спустя несколько часов я уже не чувствовала ног. Света танцевала рядом, Дэн стоял возле барной стойки и пил безалкогольный коктейль, потому что ему еще надо было развозить нас по домам. Ну и присматривал за нами. Кто-то пытался ко мне подкатить, пританцовывая рядом, но был послан моим самым презрительным взглядом. Несколько шотов уже довольно сильно ударили по голове, и светомузыка превратилась в одно цветное полотно. Она била по ушам, но я не переставала танцевать. Мне казалось, что если остановлюсь, то мысли опять атакуют меня со всей силой. Егор, Дима, влюбленность в лучшего друга брата. Их ссора, его отъезд. Возвращение. Должность преподавателя. Как же мне хотелось танцевать. Голова стала слегка кружиться, и, сделав резкий поворот, я чуть не свалилась прямиком под ноги людей. Но кто-то меня удержал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь