Книга Бывшие. Хочу только тебя, страница 38 – Катерина Вишневская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»

📃 Cтраница 38

От Алекса приходит ответ: «Хорошо, сладкая. Передавай им привет. А я тогда сгоняю на полигон. Поиграем с парнями в страйкбол»

Лучше бы ты меня расстрелял. Не так больно бы было…

Смахивая слезинку, убираю телефон в карман и снова поворачиваюсь к окну.

Периодически Демид отвлекается от дороги, чтобы посмотреть на моё состояние. На очередном светофоре он берёт мою руку, подносит к своим губам и нежно целует, кончики пальцев.

Моё сердце замирает. С одной стороны, мне очень приятны его внимание и поддержка. С другой, его прикосновения вызывают болезненные воспоминания.

Наконец, мы сворачиваем на окраину города и через несколько минут подъезжаем к дому моих родителей.

Демид помогает мне выйти из машины, поворачивает к себе и осторожно обхватывает меня руками. Целует в висок.

Я не сопротивляюсь, но и не обнимаю его в ответ. Руки безучастно висят вдоль моего тела. Так наплакалась, что нет сил и желания что-либо делать. Чувствую опустошение.

Да и обнадёживать бывшего не стоит. Ведь я всё ещё ему не верю и не хочу, чтобы он знал о моих чувствах.

Савицкий теснее прижимает меня к себе и сочувственно шепчет на ухо:

— Родная, прости, я понимаю, я был трезвее и должен был остановиться. Но ты просто с ума меня сводишь… Знаю, я эгоист… Но ни о чём не жалею… Единственное, надо было сразу рассказать брату, про то, что между нами было и что я собираюсь вернуть тебя.

Я молча начинаю ёрзать и медленно высвобождаться из его объятий. Упоминание об Алексе и моём предательстве причиняет боль. Прячу голову под капюшоном своего нежно-голубого худи и обнимаю себя за плечи.

Демид осторожно приподнимает моё лицо за подбородок, заглядывает мне в глаза и спрашивает:

— Милая, хочешь, я тебя заберу в воскресенье вечером?

— Нет, папа меня отвезёт… И пожалуйста, не звони и не пиши мне эти дни… Дай мне время, — твёрдо говорю и отстраняюсь. Окончательно разрываю наши объятия, беру свою сумку из рук бывшего и направляюсь к дому родителей.

Демид уезжает, а я подхожу к воротам и нажимаю на звонок. Через несколько секунд мне открывает мама. Я со слезами на глазах бросаюсь в её тёплые объятия. Вдыхаю аромат корицы и яблок, исходящий от её волос, горько говорю:

— Мамочка, я такое натворила… — и начинаю рыдать.

Мама прижимает меня к себе и кричит в сторону двери:

— Витенька, иди скорее, наша зайка приехала.

* * *

Ида

От родителей у меня нет секретов. Почти. Про наш тайный роман с Демидом они до сих пор не знают. Никто не знает. Теперь пришло время, им всё рассказать.

Я с детства делюсь с родителями практически всем, что происходит в моей жизни и на душе. Обожаю их, за то, что они всегда выслушают, выскажут своё мнение или дадут дельный совет.

Вот и сейчас, мы устроились на террасе родительского дома и обсуждаем произошедшее.

Я, расположившись на небольшом диванчике, завернувшись в тёплый плед, попиваю горячий шоколад и ковыряю вилкой яблочный пирог. Родители в уютных креслах, сидят напротив меня и пьют чай.

— Заинька, ты должна во всём признаться Алексу, — печально говорит папа.

Я, теребя край тёплого свитера, неуверенно спрашиваю:

— Думаете, мне стоит завтра поехать к Савицким и рассказать ему обо всём?

— Да. Он хороший парень и заслуживает счастья. Пусть и без тебя, — коротко посмотрев на папу, говорит мама.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь