Онлайн книга «Бывшие. Хочу только тебя»
|
Сижу на веранде, курю и глушу кофе. Чашка за чашкой. Сигарета за сигаретой. Телефон Иды всё ещё недоступен. Спрятался в своей норке мой ёжик. Сто процентов она там с ума сходит! Такая чувствительная и ранимая… Хочу защитить её от всего этого! Быть рядом! Снова набираю. Абонент не абонент. Как же я ненавижу ждать! Всё. Больше не могу… * * * Ида Я просыпаюсь от поцелуя в нос. Алекс, склонясь надо мной, с улыбкой бормочет: — Сладость моей души, я убегаю на тренировку, а потом вернусь и буду выхаживать мою пьянчужку, — он чмокает меня в губы и скрывается за дверью, а меня накрывает море боли и стыда. Через час самобичевания я подскакиваю в постели. Голова ноет и тошнит. Но я не смогу посмотреть Алексу в глаза, когда он вернётся. Мне нужно исчезнуть. Хотя бы на какое-то время. Включаю телефон. Пишу сообщение парню, которого, больше не имею права называть своим: «Алекс, я уехала, к родителям на выходные». На телефон начинают приходить СМС о пропущенных звонках от Демида. Упорно игнорирую их. Кидаю сумку на смятую постель и быстро начинаю собирать вещи в поездку. Когда я уже полностью одетая, беру вещи и прячу под солнечными очками свои заплаканные глаза, раздаётся звонок в дверь. Уверена, это Демид. Не хочу открывать, но нет выбора. Мне просто необходимо быстрее покинуть дом! Я открываю дверь. Бывший уверенно проходит в квартиру, осматривает мою сгорбленную фигуру, опухшее от слёз лицо и бросает: — Поговорим, родная? Я закрываю за Демидом дверь и начинаю удручённо бормотать: — Как мы могли с ним, так поступить?! — и горячие слёзы снова начинают литься из моих глаз. Демид уверенно подходит ко мне вплотную. Снимает с меня тёмные очки, с горечью заглядывает мне в глаза и произносит: — М-да-а, не так я себе представлял наше долгожданное воссоединение. — Какое, к чёрту, воссоединение?! — жёстко перебиваю бывшего и продолжаю: — Это был просто трах по пьяни. Из-за которого я больше не могу смотреть в глаза твоему брату. Глаза Демида светятся гневом, но он подавляет эмоции и холодно произносит: — Алексу давно пора тебя отпустить. Ты не любишь его, и это очевидно! — Нет. Ты не прав. Я люблю его, может быть не так, как ему хотелось бы, но люблю. Он мой близкий, родной человек. Понимаешь? И я не хочу делать ему больно, — сдавленно говорю я. Отступаю к дивану, присаживаюсь на край и, закрыв лицо руками, снова начинаю плакать. Демид подходит, опускается у моих ног, берёт за руки и отводит их от моего лица. Бывший заглядывает мне в глаза и тихо, с нежностью говорит: — Малыш, я понимаю, это больно. Но так будет лучше. И для Алекса в том числе. Отпусти его, милая. Дай ему возможность найти счастье с женщиной, которая будет любить его по-настоящему! До меня начинает доходить, что Демид прав, и даже становится немного легче. Совсем чуть-чуть. Ведь то, что я натворила, никуда не денется, и я ещё долго буду разгребать последствия… 22. Поездка к родителям Ида — Сейчас станет теплее, — обещает Демид и включает подогрев моего сидения. Мы в машине бывшего. Савицкий везёт меня к родителям. Моё тело бьёт мелкая дрожь. Скорее от стресса, чем от холода. Демид заботливо пытается меня согреть. А я, безучастно отвернувшись от него, обнимаю себя руками и смотрю в окно. На тихие, безлюдные улицы. Вожу пальцем по каплям на стекле. А за ним мой мрачный, но такой обожаемый город. Ты сегодня тоже много плачешь, дорогой?! |