Книга Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние, страница 5 – Татьяна Любимая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»

📃 Cтраница 5

Да что б тебя! — в сердцах топнула. Всё против меня в этом доме.

— Ну нет! — громко выкрикнула кому — то невидимому. — Это МОЙ дом! Я здесь росла! И я вернулась! Нравится тебе или нет — я остаюсь!

— Усь, усь… — прозвучало в ответ.

Глава 3

Настя

— Нравится тебе или нет — я остаюсь! — громко выкрикнула я.

— Усь, усь… — прозвучало в ответ.

— То — то же, — буркнула себе под нос, решив, что получила одобрение невидимки.

Но в солнечном сплетении комок страха как появился, так и не исчезает.

Надо быть очень осторожной и постоянно начеку.

Интересно, как далеко находится служба спасения? Если я нажму на SOS на телефоне, кто — нибудь примчится меня спасать?

Честно — проверять не хочется. За ложный вызов, кажется, полагается штраф, а я не настолько богата, чтобы раскидываться деньгами.

В конце концов, я здесь всего лишь на три недели. Пролетят, не замечу. Новый год встречу в лесу — романтично же?

Очень!

С — сарказм.

Я сама на это подписалась, — вздыхаю.

Иду на кухню, пытаюсь включить воду в раковине. Из крана… ничего.

— Да что ж такое — то! — выругалась вслух.

Ни света, ни воды, ни тепла. Издевательство какое — то. Машка со своей матушкой знали куда меня сослали?

Что — то мне подсказывает, что да.

Беспомощным взглядом обвожу помещение. Вижу стальные трубы, покрытые толстенной коркой пыли. В трубах должна быть вода, верно?

А вода нужна. Я бы уже и чаю попила и вообще поела бы что — нибудь. Термос с горячим сладким чаем, что я брала с собой в дорогу, давно пуст, а из еды с собой только три пачки сухой вермишели. Я же надеялась, что рядом поселок, там можно будет купить продукты, но, во — первых, мужик в ушанке вез меня все время по лесу, где поселок — я представляю смутно, а во — вторых, сначала нужно как — то обустроиться в этом доме.

Решив начать с малого, беру ведро и иду к колодцу за водой, чтобы хотя бы умыться. Потому что салфетки я отдала тогда Машке, а новые купить забыла. Да и сомневаюсь я, что они справились бы с сажей. Тут надо холодной водой и мылом смывать. Откуда я это знаю? Не помню. Наверное, в детстве слышала.

Бодро, чтобы не продрогнуть окончательно, бегу к колодцу, что находится неподалеку. Он, к счастью, не замерз. Сделан по старинке: из отесанных бревен, с деревянной треугольной крышей и длинной цепью, намотанной на круглое бревно, на конце цепи — карабин.

Помню, когда я была маленькая, цепь заканчивалась обычным крючком. На него подвешивали ведро, опускали вниз, потом поднимали с водой. Но бывало, что ведро срывалось с крючка, и это была морока — поймать его и поднять. И папа привез из города карабин. Может быть, этот — тот самый и есть.

А ведь красивый колодец, — любуюсь им, обходя вокруг. Треугольная крыша резная, а бревна ровные, хорошо отшлифованные, до блеска. Но главное — это строение отлично вписывается в антураж при отеле. Рядом можно соорудить альпийскую горку, посадить цветы и травы, вон там на поляне отлично бы встала беседка, а если вот тут еще сделать фонтан наподобие ручья…

Эх, куда меня занесло.

Мой дизайнерский ум начал генерировать идеи по благоустройству ближайшей к отелю территории, а ведь этот отель скоро будет продан…

Вытягиваю полведра воды. Хорошая разминочка, даже жарко стало.

Поворачиваюсь с намерением вернуться в дом и застываю в ступоре. Моему взору открылось то, что ранее скрывалось за туманом. Сейчас он рассеялся, и солнце осветило еще одно здание — ультрасовременное, из стекла и бетона, похожее на космический корабль, приземлившийся посреди тайги. Еще и сверкает всевозможными огнями не хуже новогодней елки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь