Онлайн книга «Клуб разбитых сердец»
|
— Удивительно, что этого не случилось раньше! В последнее время она совершенно невыносима. — Да. Я помню. Но тут и моя вина. Она… В общем, узнала, что у меня женщина. Ты с ней поговори, ладно? Чтобы Линка сдуру не наломала дров. Мне пока не удалось до нее достучаться. На том конце связи повисает плотная пауза. Я отвожу взгляд. Матвей, как ни в чем не бывало, поглаживает мою голую кожу над резинкой легинсов. — Оу… Женщина. Это… Хорошо, Матвей. Я рада, что ты… — Да, — перебивает излияния бывшей Ратников. И, признаться, я ему за это очень признательна. — Так ты поговоришь? — Ну-у-у… Если все серьезно… Я считаю, детей не нужно втягивать в несерьезные отношения. — Конечно, серьезно, Тань! Что за вопросы? Глава 18 Расходимся, потому что у Ратникова вообще-то в разгаре его супердорогостоящая тренировка. Я ухожу, чтобы и самой заняться чем-то полезным, размышляя о том, как на наших неокрепших отношениях скажется демарш Энджи. Почему-то кажется, что раз Матвей ждал меня столько лет, он не откажется от меня из-за сиюминутной прихоти дочки. Не откажется же?! Думаю, нет! Но страх все равно присутствует. А тут еще вспоминаются ее злые: «То есть ты будешь ее четвертым мужем? Серьезно? Или пятым? Я сбилась». Никогда я не стыдилась своих разводов, а тут… Встряхнувшись, бормочу, проходя мимо ресепшена, когда до меня доносится: — Да я тебе зуб даю, Мат ее прямо там чуть не оприходовал! — возбужденно шепчет охранник Витя, но так, что слышно на весь холл. — Да ла-а-адно! — тянет Мариша, округляя глаза. — Не стала бы Ива с женатым! Ей самой изменил этот ее… — Стала бы — не стала. Я своими глазами видел. Их еще его дочь застукала! Бедная девчонка. Расскажет матери — будет скандал. Я замираю, когда доходит, что это, вообще-то, нам с Ратниковым моют кости! Сжав кулаки, стремительно появляюсь в поле зрения персонала. — Вы тут охренели, или что?! — рявкаю на подлете. Троица дружно подпрыгивает. — Ива Самуиловна! — пищит Мариша. — Вот тут вам оставили подписать… Хороший заход! Но я не собираюсь спускать эту ситуацию на тормозах! — Витя, я за что тебе плачу? — Да я же… Работаю, вот. — За такую работу ты у меня на улице с волчьим билетом окажешься! Ладно, я. У нас тут клиенты какие. О них ты тоже языком чешешь? Ты не в себе? Забыл, что подписывал документ о неразглашении?! — Так я же… — мямлит Виктор. — Что ты, я слышала! Марина, у тебя, кажется, испытательный срок? — А что я? Я вас защищала! Это правда. Но не это же главное, черт побери! Важен сам факт, что мой персонал какого-то черта занимается какой-то фигней. — Меня не надо защищать! Я ничего плохого не сделала. — Ну, я так и сказала же… О горе мне! Недоверчивым взглядом обвожу лица собравшихся. Это что вообще сейчас было? Мои. Люди. Те самые, которых я отбирала — придирчиво, въедливо, с оглядкой на репутацию и опыт работы в местах подобного класса. Те, кто по идее знает, что у нас тут не лавочка у подъезда, а клуб, в котором люди за свои деньги получают не только тренировки, но и абсолютную анонимность. И вот эти люди стоят и с упоением обсуждают, кто кого и где «чуть не оприходовал»? Даже я со своим управленческим опытом на мгновение теряюсь. Как? Когда? В какой момент всё пошло не туда? Уж не Мариша ли их всех расхолаживает? |