Онлайн книга «Рей и Рита»
|
— То есть ты считаешь себя товаром? — Да, - просто говорю я. - Все люди - товар, и я в том числе. Но, поверь, это совсем не задевает мою самооценку. Товары тоже бывают разные. Бывает ширпотреб, а бывает эксклюзив. По лицу Риты видно, что услышанное ее шокирует. Ее большие глаза вдруг становятся очень печальными, и она тихо произносит: — Ты циник, Денис. — Мне больше нравится слово "реалист", - ухмыляюсь я. - Как бы это жестоко ни звучало, Рит, но деньги решают все. Абсолютно все в этом мире. Девчонка молчит. Буравит взглядом стол и кажется чрезвычайно серьезной. — Знаешь, Денис, - наконец отзывается она. - Деньги - это, конечно, хорошо. Они дают много возможностей. Но здоровье за деньги не купишь. Впрочем, как и счастье. Я открываю рот, чтобы возразить ей очередной дерзкой репликой, но как раз в этот момент грудастая брюнетка подносит еду к нашему столу, и я решаю не продолжать спор. Всеми силами пытаюсь не пялиться в откровенное декольте официантки, из которого выглядывают внушительного размера прелести, потому что понимаю, что мои похотливые взгляды могут отпугнуть Риту. Но держать своего вечно голодного зверя в узде чертовски сложно, и глаза против воли все же пару раз охаживают сочную брюнетку. — Приятного аппетита, - говорит она, одаривая меня масляной улыбкой. Вот черт! Даю голову на отсечение, эта девица дала бы мне сразу, как только я попросил. По лицу вижу. И по походке. Все ее тело буквально кричит "возьми меня", но сегодня у меня иные планы. Сегодня мне нужна другая. Девочка с морскими глазами, бледной бархатной кожей и детской верой в бескорыстный и добрый мир. 11 Рита Перед нами подрумяненное шикарно пахнущее мясо на шампурах, маринованный лук, лепешка, от которой еще идет пар, ароматный соус и два больших пластиковых стакана с пивом. Денис пододвигает один из них мне, а из второго делает большой глоток: — На, попробуй, Веснушка, это мое любимое, нефильтрованное. — Я же не пью алкоголь, - растерянно отвечаю я. - А ты... Ты ведь за рулем, Денис. — Рит, это разве алкоголь? Это пиво! Со стакана ни в одном глазу не будет. Пей, говорю. Я в нерешительности гляжу на золотой напиток, а Денис закатывает глаза: — Ну хоть глоток сделай! Не понравится - можешь оставить. Его реплика меня успокаивает, и я медленно обхватываю пальцами прохладный немного влажный стакан. Пиво на вкус кажется горьким, но все равно довольно приятным. Да и пахнет оно вкусно: солодом и хмелем. — Неплохо, - улыбаюсь я, в очередной раз отпивая из стакана. — У тебя пена вот тут, - говорит Денис и прежде, чем я успеваю среагировать, перегибается через стол и проводит языком по моей верхней губе. Плавно и как-то чересчур эротично. Потом как ни в чем не бывало откидывается назад и смотрит на меня довольным смеющимся взглядом. Зачем-то вслед за ним я тоже облизываю свои губы, чувствуя, как лицо неумолимо наливается краской. Этот парень невозможен! Непременно возьмет и выкинет что-нибудь эдакое! — Ну а теперь давай приступим к горячему. Бьюсь об заклад, такого вкусного шашлыка ты еще не ела, - заявляет Денис, стягивая вилкой с шампура аппетитные кусочки и выкладывая их на блюдо. Я осторожно пробую обжигающе горячее мясо и с первых секунд понимаю, что Денис прав. Это не еда, это - блаженство. Стоит мне впиться зубами в нежную мякоть, как теплый сок, стекая по моим ладоням, начинает капать на тарелку. |