Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Он хочет ее. Хочет мою Риту. От внезапного осознания горькой истины мне становится трудно дышать. Будто весь воздух разом выкачали из легких. Как такое возможно?! Ведь Пепел - мой лучший друг! Мне не хочется в это верить, но с каждой новый секундой сомнений становится все меньше. Я слишком хорошо его знаю, слишком много мы пережили вместе. Вдруг вспоминается, как мы с Пеплом в детстве по гаражам прыгали, как падали, а потом подорожники к ранкам прикладывали. Как пенопластовые кораблики по ручейкам пускали, как впервые попробовали сигареты на заброшке, как ели мороженое наперегонки, как он приносил мне сникерсы после школы, когда я болел. Как на великах учились кататься, как девчонкам цветы с клумбы рвали, как получали тумаки от старшеклассников и как всегда стояли друг за друга горой. А еще вспоминается рассказ о том, как Пепел подкатывал к Рите в первый день учебы в универе, и его фраза "она капец красивая". Сжав челюсти, я отворачиваюсь в сторону. Пытаюсь выровнять резко сбившееся дыхание. Меня бросает то в жар, то в холод, и я отчаянно стараюсь найти утерянное самообладание. Раздаются аплодисменты, и, вскинув глаза, я вижу довольную Риту, которая облизывает пересохшие губы и откидывает за спину каштановые волосы. В ее движениях столько грации и женственности, что на долю секунды я забываю все на свете и просто любуюсь ей. Внезапно из-за угла показывается мой знакомый Костян, а следом за ним выплывет его деваха, та самая, которую я трахал. Лена, кажется. Невольно вжимаюсь в стену, стараясь прикинуться невидимкой, но эти двое уже приближаются. — Здорово, пацаны! - басит Костян, пожимая руку сначала мне, а затем и Кирюхе, стоящему рядом. К счастью, Бобер активно включается в диалог, избавляя меня от необходимости общаться с нашим общим знакомым и его черноволосой подругой, которая бросает на меня просто до неприличия масленые взгляды. Кирюха громко хохочет и по-свойски хлопает Костяна по плечу, а затем они вдвоем зачем-то отходят к окну. Но самое тупое, что его похотливая Лена остается на месте и продолжает пожирать меня глазами. Делаю вид, что увлечен наблюдением за содержимым своего бокала, но это меня не спасает, и Лена все же подходит ко мне. — Рей, привет, - она картинно поправляет прическу. — Привет, - отстраняюсь так, чтобы ее внушительные буфера не касались моего плеча. — Как ты, котик? Соскучился по мне? - томно выдает Лена, проводя наманикюренным пальцем по моей шее. Какого хрена она творит? Тут ведь Костян поблизости ошивается, а они, насколько я знаю, до сих пор вместе. Не то чтобы я сильно переживал за дружбу с ним, просто все же человека с габаритами шкафа лучше лишний раз не нервировать. — Не соскучился, - плюнув на вежливость, выдаю я. - Даже не вспоминал о тебе. — А вспомнить есть что, - игриво усмехается она, вновь придвигаясь ближе. - Той ночью ты был очень хорош... Обычно такие фразы даже если и не возбуждают меня, то как минимум веселят, но сейчас я не чувствую ничего, кроме раздражения. Ну чего эта дура трется об меня?! Ладно, хрен с Костяном, но ведь тут Рита. Она может неправильно все понять. Снова делаю шаг в сторону, увеличивая расстояние между нами. — Меня вообще не колышет все, что ты мне тут нашептываешь. Поэтому не трать силы попусту. Иди лучше Костяна развлеки, толку будет больше, - говорю я, глядя ей прямо в глаза. Надеюсь, что мое максимально доходчивое объяснение избавит нас от ненужных слов. |