Книга Слабо не влюбиться?, страница 133 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»

📃 Cтраница 133

Сейчас я понимаю, что именно этим Солнцева мне всегда и нравилась. Она умудрялась сохранять в себе детскую непосредственность даже тогда, когда все вокруг так спешили повзрослеть. С Васей было легко, весело и как-то по-честному, что ли. Она не грузила, с азартом соглашалась на любые авантюры и всегда понимала меня с полуслова. Ну… То есть почти всегда.

Разумеется, юношеская драма взросления не обошла нас стороной. Солнцева загорелась мной, когда я, как мне тогда казалось, уже остыл. У меня была горячая пора отношений с моей первой девушкой Дианой, и связь с ней начисто рвала мне крышу.

Вы представляете, что такое регулярный секс в семнадцать-восемнадцать лет? Это взрывная смесь гормонов, которая напрочь отключает не только голову, но и сердце.

По неопытности и незнанию, я приравнивал страсть к любви, и искренне верил, что, отталкивая Васю, поступаю правильно. Даже в какой-то степени гордился собой. Ведь я мог с легкостью воспользоваться ее телом, но не делал этого из уважения к нашей дружбе. Из уважения к ней как к близкому человеку. Я правда любил ее! Даже в те моменты, когда не признавался себе в этом.

Тогда я, молодой и зеленый, не понимал, что своими «рыцарскими» поступками рою себе могилу. Что лишаю себя шанса на простое счастье с девушкой, которая по-настоящему мне подходит. Юность вообще очень любит усложнять. Выдумывать то, чего нет, и избегать того, что очевидно.

Диана оказалась сукой, ну а Вася… Вася просто ускользнула от моих протянутых к ней рук. За тот год, что я пробыл в армии, она научилась жить без меня. Обзавелась новыми друзьями, повзрослела и стала отстаивать свои личные границы. Запутавшийся друг с горящими чувствами был ей не нужен. Тем более, что чувства снова были невзаимными — на этот раз перегорела она.

Поначалу я даже имел наглость обижаться на Солнцеву. За то, что отвергла. Пускай не прямым текстом, но все же. За то что предпочла другого. За то, что недопоняла, непрочувствовала, не подарила нам еще одного шанса. Поэтому я и покинул родные края, ничего ей не сказав. Даже на прощальный звонок не расщедрился.

Но потом, с течением времени до меня дошло, что со своей позиции Вася поступила правильно. Она сделала так, как было лучше для нее, и, наверное, не прогадала. По крайней мере, на последних фотках подруга детства выглядит вполне счастливой.

Не удержавшись, укрупняю снимок и с жадным вниманием впиваюсь взглядом в ее фигурку. Она все такая же до одури красивая, яркая и маленькая. Девочка слим, хоть по жизни и носит оверсайз. Сейчас Васе, как и мне, уже почти двадцать четыре, но она и близко не тянет на свои годы. Кажется, Солнцева относится к категории женщин, которые и в тридцать выглядят на восемнадцать.

— Тём, ты чего не спишь? — сквозь сон бурчит Аделина, поворачиваясь на бок.

— Сплю, — едва уловимо вздрогнув, блокирую экран и откладываю телефон на прикроватную тумбочку.

В душе опять царит непонятный раздрай, а сердце тоскливо поскуливает. Вот поэтому я и обещал себе не зависать в профиле Солнцевой! Каждый раз одно и то же. И почему я совсем не учусь на своих ошибках?

Глава 55

Артём

Есть такое выражение «утро добрым не бывает», и в моем случае это стопроцентная правда. Все начинается с того, что Аделина долго сидит на краю постели и буравит меня тяжелым пристальным взглядом. Я чувствую его даже сквозь сон, но при этом совсем не хочу просыпаться. Все надеюсь, что девушка поймет мои безмолвные намеки и даст мне как следует отдохнуть. Но у нее на этот счет другие планы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь