Книга Зови меня Златовлаской 2, страница 98 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»

📃 Cтраница 98

Ада, которая всегда была вздорной и импульсивной, сейчас говорила на удивление спокойно и рассудительно. Она не брызгала ядом, не обзывала Максима гамадрилом, как делала это раньше, и вообще казалась какой-то повзрослевшей.

Я обняла подругу за плечи и положила голову ей на плечо:

— Знаешь, Калинина, ты становишься чертовски умной.

— Лучше бы я оставалась глупой, но при этом была счастливой, – вздохнула Ада.

Мы шли домой по заснеженной дороге, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами. Каждая думала о своем. У каждой была своя боль в сердце.

Этот год выдался на удивление сложным: слишком много ссор, слишком много непонимания, слишком много боли. Неужели взрослая жизнь действительно состоит из этого?

В такие моменты мне очень хотелось вернуть назад в беззаботное детство, когда главной проблемой было нежелание есть щи на обед и ложиться спать в девять вечера.

Глава 16

Глава 16

Новый Год я по обыкновению встречала в кругу родственников. Было сытно, скучно, и сразу после боя курантов захотелось спать. Самым отвратительным во всем вечере было то, что ни Булаткин, ни Ревков меня не поздравили.

Антон почти наверняка праздновал с Зариной, а Влад был приглашен на какую-то пафосную московскую вечеринку. Об этом я узнала из Инстаграма Платона, барабанщика группы "Абракадабра". Он то и дело выкладывал небольшие видеозаписи, на которых было видно Влада. Парень, развалившись в кресле, курил кальян и непринужденно общался с незнакомыми мне людьми.

Гости продолжали сидеть за столом и смотреть телевизор, а я, пожелав всем спокойной ночи, ушла в свою комнату. Забравшись под одеяло, я разблокировала телефон и в тысяча первый раз принялась пересматривать наши с Владом совместные фотографии.

Самым любимым был кадр, на котором я сидела на коленях у Ревкова, а он, крепко обхватив руками мою спину, целовал меня в шею. Мы оба были одеты в белые футболки и выглядели до безумия счастливыми. Это фото сделала Ада еще летом, до отъезда Влада в Москву.

Внезапно, повинуясь порыву, я зашла в мессенджер, открыла диалог с Ревковым и написала: "С Новым годом, Влад! Пусть все твои мечты сбываются!".

К моему удивлению, он открыл сообщение почти сразу. А когда рядом с его аватаркой высветилось слово "печатает" , я чуть не завизжала от радости. Резко сев на кровати, я перекладывала телефон из руки в руку в ожидании его ответа.

Спустя тридцать секунд, которые показались мне вечностью, от Влада пришло сообщение: "Спасибо. И тебя с Новым годом. Будь счастлива!". Не признание в любви, конечно, но уже что-то. После затяжного молчания даже восемь слов, написанные Ревковым, были для меня как бальзам на душу.

От своего плана ехать в Москву я не отказалась. Билет на поезд был куплен на четвертое января, и я уже не могла дождаться дня, когда наконец увижу Влада.

Правда, пришлось соврать маме, что мы с ним помирились, и он встретит меня на вокзале. По-другому она вряд ли бы меня отпустила. Но я не сильно тяготилась своей ложью, так как рассчитывала наладить отношения с Ревковым в первый же день пребывания в Москве.

Готовясь к поездке, я предусмотрительно прощупала почву относительно планов Влада на эти дни. Я зашла на сайт лейбла "Movement", с которым у "Абракадабры" был заключен контракт, и выяснила, что в день моего приезда группа будет выступать в клубе "Реалити".

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь